стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
56

Тепличный комплекс открыт в Новгородской области

12 октября в Новгородском районе, в деревне Лесная, открылся тепличный комплекс ООО «Новгородские теплицы». В настоящее время завершился первый этап строительства. Построены теплицы на площади 6,17 га. 


Общая площадь комплекса 24,7 га, проектная мощность - 17 тысяч тонн овощей в год. Реализация данного проекта позволит получать на каждого жителя области по 27 кг свежих овощей круглогодично.

Закладка первого камня состоялась 3 ноября 2011 года. Общая сумма инвестиций в проект - 2,9 млрд рублей.

Стеклянная теплица выполнена по инновационным технологиям и является результатом продолжительного опыта подобных построек в Западной Европе, преимущественно в Нидерландах.

Производство овощей и зелени будет осуществлять по методу малообъемной гидропоники на минераловатном субстрате голландского производства с подвязкой растений к вертикальной шпалере, с применением системы капельного орошения, подкормки углекислым газом, светокультуры, зашторивания, систем управления микроклиматом и прочих современных и эффективных технологий производства овощей защищенного грунта. 


В данном проекте используются самые инновационные технологии, что гарантирует достижение оптимального количества и качества урожая. Кроме того используются максимально экологические методы производства. Например, использованный газ из котельной комбината будет полностью очищаться, а получаемый чистый СО2 станет подаваться в теплицу в качестве природного питания растений. Таким образом, работающий комбинат представляет полностью экологически-чистое производство. Общая сумма инвестиций в проект - 2,9 млрд рублей.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,