стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
32

Нижнекамский шинный комплекс запустил новую сборочную линию

Нижнекамский шинный комплекс объявляет о запуске новой сборочной линии на базе современных сборочных аппаратов VMI MAXX.

VMI MAXX – это современный роботизированный станок для сборки шин, изготовленный голландским производителем. Новая сборочная линия должна позволить оптимизировать качество производимой продукции и свести риск брака к минимальным показателям благодаря автоматизированной системе производства. Новые станки полностью роботизированы и исключают вмешательство оператора в цикл сборки шины, все системы исправности оборудования также контролируются автоматически.

 

Основная часть станка состоит из двух барабанов, объединяющих различные части шины в заготовку, так называемую «сырую шину», которую позже подвергнут вулканизации для придания окончательной формы.

Все процессы подачи материалов на барабаны контролируются лазерными датчиками, исключающими даже минимальные отклонения от заложенной программы производства, а система усиленного натяжения материалов позволяет увеличить прочность шины за счет идеальной подгонки всех компонентов.


Новые станки позволят значительно увеличить количество производимых шин. Среднее время одного производственного цикла сборки – 36 секунд. Таким образом, в зависимости от пожеланий и нужд клиентов ТД «Кама», производительность каждого станка может варьироваться от 1 500 до 2 000 шин в сутки.

«Мы давно сотрудничаем с компанией VMI Group, и запуск новой линии на базе станков VMI MAXX – этап планомерного развития Нижнекамского шинного комплекса, - комментирует Ринат Биктимеров, исполнительный директор «Торгового дома «Кама». – Не смотря на то, что сейчас лишь конец осени, большая часть наших складских запасов зимней резины уже распродана, соответственно запуск новой сборочной линии позволит нам более гибко реагировать на спрос рынка в будущем»

 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме

  • 0
    Aura Slov Aura Slov
    24.07.1421:31:41

    Участвовал в запуске Максов) станки хоть и голандские и с роботом, но сырые уже 1,5 года не можем его на проектную мощность запустить)

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,