стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
63

Южный округ получил новые ПТРК "Хризантема-С"

Более 10 комплектов новых противотанковых ракетных комплексов (ПТРК) «Хризантема-С» на гусеничном шасси, которые сменили комплексы «Штурм», поступили в артиллерийское соединение Южного военного округа (ЮВО), расположенное в Ингушетии.

«В ближайшее время планируется полное доукомплектование соединения новыми ПТРК. Вместе с ними прибудут представители завода-изготовителя, которые помогут личному составу овладеть практическими навыками новой техники», - сообщил в пятницу начальник пресс-службы ЮВО полковник Игорь Горбуль.

читать полностью

  • 0
    Нет аватара imperskij@pes
    24.11.1200:07:02
    почему именно "ливийские" и именно "повстанцы"? мне это не кажется явным. или вы знакомы с историей именно этого фото?
    • 0
      Нет аватара Mikamoon
      24.11.1201:08:19
      Может потому, что только Ливии были поставлены эти милые устройства... А на фотке явно что-то жаркое. Вот насчёт повстанцев - это да. Хотя они уже у них в руках, если не погибли в тех событиях.
    • 0
      Нет аватара rules
      24.11.1201:59:35
      почему именно "ливийские" и именно "повстанцы"? мне это не кажется явным. или вы знакомы с историей именно этого фото?
      Однако "повстанцы" ими пользовались. Одной точно.

       © img513.imageshack.us

      На этом снимке, вроде армеец.

       © img849.imageshack.us

      • 0
        nb9IHbIu_CypKoB nb9IHbIu_CypKoB
        24.11.1204:40:42
        Нетрудно заметить, что на ваших снимках та же машина, что и на фото в статье. Причем снимали тот же эпизод с разных ракурсов.
    • 0
      nb9IHbIu_CypKoB nb9IHbIu_CypKoB
      24.11.1204:41:35
      Это именно они
    • 0
      Нет аватара Prishtina1
      24.11.1209:20:49
      Именно так.. в Ливии и у теперь уже официальных боевиков.. До событий в Ливии Россия успела продать Х-во таких ПТРК... которые в ходе гражданской войны были доблесно "просраны" армией Кадафи и целыми невридимыми оказались в руках боевиков и наймитов.
      • 0
        Нет аватара Dmn2
        24.11.1212:09:39
        В Ливию было поставлено 3 или 4 машины. Точно не запомнил - видел ролик на ютубе с выставки бронетехники в Нижнем Тагиле. Там Путину докладывал чел, который в теме ;). Сказал, что судьба 2-х машин, из поставленных, - неизвестна. Скорее всего сейчас все в руках боевиков (пардон - в ливийской армии).
      • 0
        Нет аватара icyborn
        24.11.1217:26:41
        Армия Кадафи просрала не ПТРК, а всю страну, вместе с ПТРК и всем остальным. Потому естественно, что комплексы ныне в руках бывших повстанцев, т.е. нового правительства Ливии. Другой вопрос - насколько дружественна новая Ливия США? Вспомним, где недавно убили американского посла. Те же самые исламисты, которых американцы и европридурки так поддерживали. Лет через несколько, думаю, все вернется на круги своя: "Новая" Ливия окончательно поссорится с Западом и будет покупать оружие у Китая и России, потому что больше не у кого.
        • 0
          Нет аватара Prishtina1
          25.11.1208:07:30
          Я надеюсь что при вашем раскалде Лет через несколько, думаю, все вернется на круги своя: "Новая" Ливия окончательно поссорится с Западом и будет покупать оружие у Китая и России, потому что больше не у кого. У России хватит мудрости не продавать оружие тем (Ливия) кто посылает исламистов-джихажистов и фин. потоки на финансирование Исламских революций (см.Сирия)... А вот работать с оппозицией (Кадафистами и непокорными племенами в Ливии надо), но это уже другая история;)
          • 0
            Нет аватара icyborn
            25.11.1213:26:00
            Скорее всего, в Ливии опять придет к власти диктатор по типу Каддафи. Ушибленные на голову радикальные исламисты государство построить в принципе неспособны, если не считать за государство куски территории, охваченные бандитизмом и вечной гражданской войной - типа Сомали, Афганистана, Чечни до 1999 года. Но последним и продавать никто ничего не будет, потому что откуда им деньги взять на современное оружие? Экономики-то нету. Диктатор может выдвинутся как из среды самих исламистов, так и из противостоящих им сил. В любом случае, он не будет терпеть упоротых фанатиков, указывающих ему, что и как нужно делать, а значит выстроит более светское государство. Вот, в Египте уже президент себя диктатором объявил. Недолго демократическая музыка играла.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,