В мотострелковые соединения Южного военного округа (ЮВО) в Чечне поступили на вооружение современные командно-штабные машины на базе бронетранспортера БТР-80, сообщает пресс-служба ЮВО.
«В текущем году, в соответствии с программой перевооружения, продолжается комплектование мотострелковых соединений ЮВО, дислоцированных в Чеченской Республике, новейшими образцами специальной техники. В конце ноября военные связисты получили современные командно-штабные машины Р-149БМР на базе бронетранспортера БТР-80», - говорится в сообщении.
В нем отмечается, что машины оборудованы аппаратурой, способной работать в нескольких диапазонах волн. Машины оснащены персональными компьютерами, которые позволяют оперативно отслеживать все изменения обстановки на поле боя, положение своих войск и войск противника.
Уникальная навигационная аппаратура «Азимут», установленная на новых машинах, обеспечивает автоматическое определение координат своего местоположения в любой точке маршрута, добавили в пресс-службе
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- НИИ стали организовал производство новых элементов динамической защиты...д позволит надёжнее защитить её от атак БПЛА и других угроз.
- Холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех произвел и п...еского комплекса и предприятиях военно-промышленного комплекса России.
- Липецкий механический завод (ООО «ЛМЗ») выполнил обязатель...кранов (РЭ) в адрес заказчика. Изделия отгружены в полном объеме.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0