стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
35

ОАО «КМПО» активно перевооружает производство новыми станками

На ОАО «Казанское моторостроительное производственное объединение» реализуется программа технического перевооружения производства, рассчитанная на 2012-2016 годы, и предусматривающая масштабный комплексный подход к вопросу приобретения современного оборудования. Техническое перевооружение позволяет предприятию повысить конкурентоспособность продукции, оптимизировать технологические циклы и значительно увеличить производительность труда.

Сегодня в производстве КМПО используется современное высокотехнологичное оборудование от известных европейских производителей: «Mikromat», «StarragHeckert», «Blohm», «Hermle», «Ipsen», «Walter», «Helitronik Power» и др.

В этом году заключены контракты на поставку оборудования для механического, термического, инструментального, литейного производства, центральной заводской лаборатории.

На производстве успешно запущен в работу новый комплекс рентгеновского контроля, в термическом цехе готовятся к запуску новые колпаковые печи. Также предприятием будут закуплены: электроэрозионный прошивочный станок и заточной станок Вальтер с программным управлением, установка электронно-лучевой сварки и машины контактной сварки, универсально-испытательная машина, универсальный твердомер, отрезной станок с универсальным зажимом образцов, вакуумная печь для стального литья.

В конце 2012 года на предприятие поставят и смонтируют три фрезерных обрабатывающих центра фирмы StarragHeckert.

Работа по программе технического перевооружения продолжится на предприятии и в 2013 году.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме

  • 0
    Нет аватара Dmitry Kokorev
    13.12.1223:14:06
    надеюсь что в Казани смогут подготовить специалистов для работы на таком оборудовании. У нас в городе к сожалению - все основные металлообрабатывающие заводы умерли в конце 90х... а ведь было много ГПТУ, где готовили ребят... и ВУЗ где инженеров готовили...
    Отредактировано: Dmitry Kokorev~23:14 13.12.12
  • 0
    Сергей Быстров Сергей Быстров
    14.12.1212:59:45
    Очень хорошо,что у нас в России вводятся в строй новые производства!Плохо только,что они комплектуются импортным станочным оборудованием.Как-то упустили мы машиностроение...Надеюсь в правительстве что-то делается для исправления ситуации.
    • 0
      Нет аватара Funker1981
      14.12.1217:50:30
      КМПО далеко не новое производство))
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,