стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
35

Обзор детских садов, не попавших в новости за прошлую неделю

В Екатеринбурге после кап. ремонта открылись шесть детских садов.

 

31 января открылся детский сад №89 на улице Шишимской, 16 (Вторчермет).

Подрядчики зашли на объект в середине 2012 года и за короткий срок выполнили все общестроительные работы: провели ремонт кровли и фасадов, выполнили отделочные и облицовочные работы, заменили внутренние и внешние коммуникации, благоустроили игровые площадки. Теперь шесть обновленных групп распахнут свои двери для 120 юных дошколят.

Фото + Видео

 

31 января открылся детский сад на улице Альпинистов, 1 «а», на Химмаше.

Подрядчики зашли на объект в июне 2012 года и так же, как и в здании детского сада на улице Шишимской, выполнили в срок все общестроительные работы. Специалисты заменили кровлю и фасады, внутренние и внешние коммуникации, обустроили дорожки и проезды, заменили сети электроснабжения и коммуникации, приобрели современное оборудование и мебель, а также оснастили детский сад новыми игрушками и методическими пособиями. Дошкольное учреждение рассчитано на 4 группы, совсем скоро  обновленное здание примет 80 ребятишек.

Фото + Видео

 

Дальше:

 

1 февраля открылся детский сад №12 на улице Розы Люксембург, 46.

Дошкольное учреждение было капитально отремонтировано в максимально сжатые сроки. В ходе работ специалисты выполнили перепланировку, заменили кровлю, отремонтировали внутренние помещения.

Обновленный детский сад, рассчитанный на 120 человек, сможет принять ребятишек уже на следующей неделе.

Фото

 

1 февраля открылся детский сад №230 под названием «Солнышко» на улице Пионеров, 5а.

Уже в ближайшее время детский сад сможет принять 120 малышей.

Фото

 

1 февраля открылся детский сад №328 на улице Ильича, 67.

На первом этаже разместился современный пищевой блок, оборудованный различной бытовой техникой для приготовления вкусной и полезной пищи, а также прачечная, включающая в себя два цеха: гладильный и цех для стирки белья. На втором этаже обустроены группы с мебелью и огромным количеством игрушек.

ДОУ рассчитано на 110 мест.

Фото

 

1 февраля открылся детский сад на улице Ильича, 50 б.

Капитально отремонтированный, современный, просторный, уютный садик сможет принять 110 юных ребятишек.

Фото

 

В Добрянке Пермского края после перепрофилирования и кап. ремонта открылся детский сад на 195 мест.

До 1999 г. в этом здании уже размещался садик, затем помещения передали культурно-деловому центру Пермской ГРЭС. В 2011 г. здание перешло в муниципальную собственность и здесь решили открыть детский сад.

На восстановление дошкольного учреждения было направлено порядка 49 млн рублей из краевого и местного бюджетов. На федеральные деньги - 93,6 тыс. рублей – приобрели  спортивное оборудование и игрушки. А компания «Лукойл» помогла отремонтировать музыкальный зал и приобрести музыкальные инструменты.

Фото

 

В селе Крутинка Омской области после перепрофилирования и кап. ремонта открылся детский сад

Четыре основных и одна подготовительная группа детей разместятся в помещениях двухэтажного здания, которое строилось 30 лет назад непосредственно под детский сад. Но на тот момент здание в качестве учреждения дошкольного образования оказалось не востребовано.

Год назад было решено вернуть зданию его первоначальное назначение. Правда, для этого пришлось отстраивать его практически заново, меняя стены, перегородки, окна и двери, а также всё техническое оснащение. Выполнены перепланировка помещений, модернизация отопления, водопровода, вентиляции и многие другие виды работ. Возвращение детского сада обошлось областной казне в 30 млн. рублей.

Фото

 

29 января В Прокопьевске Кемеровской области после кап. ремонта открылся детский сад № 15 на 100 мест.

Детский сад открыт на базе освободившегося здания. Здесь проведен капитальный ремонт, установлено современное оборудование в пищеблоке, медицинском кабинете,  хозяйственном блоке.
  
   В дошкольном учреждении  будет работать студия интеллектуального развития «Умка», которая оснащена современными развивающими играми Никитина, Воскобовича, Кюизенера, Дьенеша. Здесь предполагается проводить специальные занятия в индивидуальной и  подгрупповой форме. Своеобразная развивающая среда позволяет решать широкий спектр образовательных задач по развитию мелкой моторики, сенсорных способностей, интеллектуальных качеств и формированию универсальных учебных действий  у воспитанников дошкольного учреждения. В будущем на базе «Умки» планируется открыть дистанционный консультативный пункт для семей, воспитывающих детей дошкольного возраста.
  
  Всего на реконструкцию детского сада было выделено 40 млн рублей.

Ссылка


30 января в Вятских Полянах Кировской области после перепрофилирования открылся детский сад "Теремок".

Ссылка


31 января в поселке Ясногорский Кемеровского района открылся детский сад со своим оркестром народных инструментов.

Пять дошкольных групп на 80 мест открылись на базе средней школы в реконструированном здании бывшего детского сада «Незабудка». Это дало возможность ликвидировать очередность в поселке для детей в возрасте от двух до семи лет.
  

Особое направление – развитие творческих способностей воспитанников. В детском саду организован оркестр народных инструментов, работает вокальная и хореографическая студии.
  
Всего на строительство и оснащение дошкольного учреждения из областного и местного бюджетов было выделено 60,5 млн рублей. В группах детского сада созданы все необходимые условия для пребывания детей. Здесь есть уютные спальные и игровые комнаты, спортивный и музыкальный залы, современный пищеблок, медицинский кабинет со специальным оборудованием для лечения и профилактики простудных заболеваний. На первом этаже здания установлены полы с подогревом, кабинки в приёмной также отапливаются.
  
 На территории обустроены площадки для прогулок с уютными верандами, качелями и горками. Есть спортивная площадка, оснащенная беговой дорожкой, турниками, футбольными воротами, баскетбольными щитами.
  
Здание детского сада соответствует всем современным нормам безопасности – здесь установлены автоматическая пожарная сигнализация, специальное освещение для эвакуации и видеонаблюдение.    

В новом дошкольном учреждении создано 30 рабочих мест.

Ссылка


В селе Иловатка Саратовской области после кап. ремонта открылся детский сад «Берёзка».

Завершение реконструкции пустовавшего более 20 лет двухэтажного здания стало возможным благодаря финансовому участию ОАО «Саратовнефтегаз», выделевшему администрации в рамках благотворительной программы 1 млн. руб.

До настоящего времени учреждение дошкольного образования располагалось в приспособленном помещении, не соответствующем нормам российского законодательства и требованиям Роспотребнадзора. Успешное окончание строительных работ в намеченные сроки дало возможность ежедневно принимать в новом детском саду более полусотни малыше.

Фото

В селениях Кудутль и Хвартикуни (Дагестан) открылись детские сады.

В селении Кудутль открылся детский сад на 35 мест. Работой с детьми в дошкольном учреждении занимаются 17 человек, большинство из которых молодые специалисты - выпускники дагестанских вузов.

В селении Хвартикуни открылся детский сад на одну группу, сельские жители при открытии получили семь рабочих мест.

Ссылка       Ссылка      

 


1 февраля в Пушкине (Санкт-Петербург) открылся детский сад при школе на 100 мест.

1 февраля в Пушкине произошло долгожданное событие: распахнул свои двери для ребят детский сад «Солнышко», дошкольное отделение общеобразовательной школы № 407.

Для ребят здесь оборудованы четыре уютные группы и небольшой музыкальный зал. На территории школы расположилась новая игровая площадка.

Фото


В селе Агибалово Смоленской области открылся детский сад при школе

В селе Агибалово Холм-Жирковского района открылся детский садик "Сказка", рассчитанный на 15 детей.
Детский сад открыт в помещении единственной на селе школы.

Ссылка


В селе Варгаши Курганской области открылся детский сад при школе.

В селе Варгаши открылся новый детский сад. 25 дошколят обрели просторное отремонтированное помещение в здании начальной школы. Разновозрастную группу полного дня будут посещать дети от 3 до 7 лет.

Ссылка


В селе Большая Черниговка Самарской области после кап. ремонта открылся дополнительный корпус детского сада.

В селе Большая Черниговка состоялось открытие дополнительного корпуса СП ГБОУ СОШ № 1 - Детский сад «Светлячок». 

Помещения трех групп оборудованы новой мебелью, развивающими играми, пособиями для занятий, словом, всем необходимым для обеспечения здорового образа жизни и полноценного развития детей.

В частности, установлено оборудование для наглядного сопровождения образовательной деятельности и методической работы, а именно: интерактивные доски, ноутбуки, многофункциональные принтеры, музыкальные центры.

Ссылка


В Московской области открылось три билдинг-сада


В Павловском-Посаде открылся билдинг-сад на 25 мест

Учреждение это для многих родителей пока непривычное. Но принцип его работы прост: располагается сад в жилом доме, а малыши остаются под присмотром воспитателей, пока мамы и папы работают – с 08:00 до 20:00.

Заведение это частное, поэтому родители платят больше, чем в муниципальных детсадах, на 500 рублей в месяц. Однако есть и преимущества: во-первых, с каждым из 25-ти детей здесь занимаются индивидуально, а во-вторых, сад работает по программе государственного софинансирования. Это значит, что часть денег родителям будет возвращена. Если учреждение посещает один ребенок, - то 20%, если двое детей – 50%, трое и более – 70%.

Ссылка


В Ивантеевке открылся билдинг-сад

Детский садик „Почемучки“ — это первый в Ивантеевке билдинг-сад (сад на первом этаже жилого дома), созданный в рамках частно-государственого партнерства.  Рассчитан он на 20 детей. В воспитанники берут тех, кто стоит в очереди на предоставление места в детском саду в комитете по образованию администрации г. Ивантеевки. Пребывание ребенка в таком детском саду стоит 27 000 рублей, 17 000 из них компенсирует родителям государство.

Фото

 

В Долгопрудном открылся билдинг-сад

Новое негосударственное образовательное частное учреждение дошкольного образования – детский сад «Вместе с мамой» - открылся в Долгопрудном.Садик рассчитан на 30 мест.

Педагоги и воспитатели нового детсада «Вместе с мамой» делают акцент на музыкально-эстетическом воспитании детей. Но, кроме занятий музыкой и вокалом, родителям здесь предложат лечебную физкультуру, английский язык и занятия по коррекции речи.

Размер оплаты за содержание ребёнка в таком садике такая же, как в муниципальном, – 2 035 рублей.

Ссылка

 

В Челябинске на первом этаже жилого дома открылся филиал детского сада № 85.

В Тракторозаводском районе на первом этаже жилого дома по улице Южноуральской открылся филиал детского сада № 85. Муниципалитет выкупил две трехкомнатные квартиры, которые были переоборудованы под дошкольное учреждение в соответствии со всеми санитарными и противопожарными требованиями.

В небольшой и уютный садик будут ходить 40 детей 2 и 3 лет. Для воспитанников обустроены две группы: игровые комнаты с теплым полом, спальни. Приобретена современная яркая мебель, игрушки и спортивный инвентарь. Завтраки, обеды и ужины малышам будут приносить из основного здания в герметичных промышленных термосах.

На перепланировку квартир, в том числе проект и ремонт, из городского бюджета было направлено 5,3 миллиона рублей. Еще 600 тысяч потратили на мебель и игрушки. Получилось в 4 раза дешевле, чем строительство нового садика. Если здесь на организацию одного места израсходовано около 150 тысяч рублей, то при строительстве тратится около 600 тысяч.

Фото

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Slava Slava
    02.02.1318:59:07
    Традиционный "+" за детские сады    
  • 0
    Нет аватара RusSoft
    02.02.1320:25:32
    Аналогично. Давайте побьем рекорд 2012-го, и еще больше садиков отстроем. Народ хочет размножаться, надо давать все возможности!
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,