стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
58

TI Automotive запустил производство автокомпонентов в Тольятти

В Тольятти запустилось новое предприятие по производству автокомпонентов – отделение британской компании TI Automotive (топливные и тормозные системы).

  • TI Automotive
  • TI Automotive

У англичан уже заключен договор поставок с АВТОВАЗом: первые бензонасосы и топливные трубки для автомобилей на платформе B0, в том числе для Лада Ларгус, поступят на конвейер завода в конце этого лета. 

TI Automotive была основана в 1919 году в Бирмингеме, в 70-х годах прошлого века компания расширила свой бизнес через серию слияний и поглощений. Предприятие является поставщиком и партнером всех крупнейших мировых автопроизводителей, в том числе производителей люксовых марок авто – Bentley, Chrysler, Lexus, Jaguar, Mercedes-Benz, Lamborghini. Компания имеет дочерние предприятия в 29 странах мира и считается мировым лидером в создании инновационных технологий, процессов и продуктов.

В Россию TI Automotive зашла в 2008 году: тогда в Петербурге было зарегистрировано ООО «Ти ай аутомотив». Это предприятие арендует производственную площадку во Всеволожске, на которую было перенесено производство топливных и тормозных систем для Ford Focus российской сборки.

Тольяттинский TI Automotive также расположился на арендованных площадях на улице Вокзальной, 94 (бывшие складские помещения). По словам источника «ПН», предприятие контролируют французы: «Этого поставщика привел Renault. Формат завода небольшой – персонала всего 150 человек. В настоящий момент все документы подписаны, первые поставки на АВТОВАЗ должны начаться в середине августа».

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 6
    chupak chupak
    17.07.1317:06:24
    Глядиш скоро будут писать: Предприятие является поставщиком и партнером всех крупнейших мировых автопроизводителей, в том числе производителей люксовых марок авто – Lada, Bentley, Chrysler, Lexus, Jaguar, Mercedes-Benz, Lamborghin.
       
  • 1
    Нет аватара hvv
    17.07.1319:33:05
    около ВАЗа же технопарк уже 3 года строят - почему же не в нем разместились?
  • 0
    misha12 misha12
    18.07.1300:25:06
    +    
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,