Республиканский логистический сельхозцентр открылся в Якутии
Республиканский логистический сельскохозяйственный центр, объединивший 12 сельхозкооперативов, на строительство которого было потрачено 170 миллионов рублей, открылся в Якутии.

Центр создан на базе республиканского кооператива "Сахаагропродукт", который в свою очередь объединяет 12 сельхозкооперативов, таких как "Амма", "Таатта", "Усть-Алдан", "Чурапча".
Центр позволяет принимать и перерабатывать, обеспечивать надлежащее хранение и оперативный сбыт свежей местной продукции. Площади и оборудование центра позволяют принимать молочную и мясную продукцию, перерабатывать дикоросы, налаживается выпуск мясных полуфабрикатов.
Продукция будет реализовываться через собственную сеть фирменных магазинов кооператива "Сахаагропродукт", через торговые точки федеральных сетей, рынки города и розничную сеть.
Строительство центра вместе с оборудованием обошлось в 170 миллионов рублей, из них из федерального бюджета в рамках программы экономически значимых региональных проектов Якутия получила более 80 миллионов рублей.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Военно-промышленный холдинг «Кингисеппский машиностроительный завод&r...ение объекта на газовом месторождении в Республике Саха (Якутия).
- Группа «ВИС» начала подготовку к старту основного этапа ра...но около 10 единиц спецтехники, включая грузовикигрузоподъёмностью 40 тонн.
- Центр детской онкологии и гематологии в Уфе объединяет 10 подразд...альный коллектив, прошедший подготовку в передовых онкоцентрах страны.
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0