стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
30

«Красный котельщик» завершил отгрузку оборудования для Кировской ТЭЦ-4

Таганрогский котлостроительный завод "Красный котельщик" (основная производственная площадка ОАО"ЭМАльянс", входящего в состав энергомашиностроительного концерна ОАО "Силовые машины") отгрузил последнюю партию продукции в рамках реализации приоритетного инвестиционного проекта по модернизации Кировской ТЭЦ-4.
  

В мае 2012 года в результате выигранного тендера ОАО "ЭМАльянс" заключило договор с ОАО "ТГК-5"("Кировский филиал по реализации приоритетных инвестиционных проектов", принадлежащий ЗАО "КЭС-Холдинг"). Согласно контракту энергомашиностроительная компания обязалась спроектировать, изготовить и поставить пять подогревателей высокого давления типа ПВД-550 в комплекте с быстродействующими защитными устройствами. Также по требованию заказчика был изготовлен и отгружен комплект запасных частей, необходимых для монтажа оборудования на пусковых комплексах №1 и №2 Кировской ТЭЦ-4.

В настоящее время оборудование, изготовленное в серийном исполнении на Таганрогском котлостроительном заводе, поставлено на Кировскую ТЭЦ-4 в полном объеме. Подогреватели высокого давления, выпущенные"Красным котельщиком", зарекомендовали себя в работе как надежное и эффективное оборудование.

В результате реализации приоритетного инвестиционного проекта по замене морально и физически устаревшего оборудования мощность Кировской ТЭЦ-4 увеличится с 320 до 345 МВт. Эти меры позволят уменьшить дефицит электрической мощности Кировской энергосистемы и повысить надежность энергоснабжения потребителей.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,