стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
95

В Курганской области открыт новый элеватор на 50 тысяч тонн зерна

Чуть больше года назад глава крестьянско-фермерского хозяйства Анатолий Невзоров начал строительство в рабочем поселке Юргамыш этого масштабного объекта емкостью 50 тысяч тонн зерна. Элеватор имеет большое значение не только для Юргамышского района, но и для всей  Курганской области.

В элеваторном комплексе имеются емкости на 15 тысяч тонн для хранения мелкосемянных культур типа рапса. Благодаря этому структура посевных площадей и в Юргамышском районе, и в Курганской области в целом может поменяться, потому что сегодня цена на мелоксемянные культуры значительно выше стоимости продовольственного зерна.

Благодаря современному элеватору, сельхозпроизводители могут реализовывать зерно по более выгодной цене, когда на рынке она максимально высока. Элеватор такого типа, с полностью компьютеризированной системой обслуживания, построен в регионе впервые.  

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,