стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
107

На ОАО «Сигнал» (г. Ставрополь) открылся новый цех СВЧ-приборов

На входящем в Концерн «Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ) радиозаводе «Сигнал» состоялось торжественное открытие второй очереди современного сборочно-монтажного цеха радиоэлектронных устройств. Создано более 120 дополнительных рабочих мест.

Новый цех предназначен для изготовления цифровых и сверхвысокочастотных приборов для изделий специального назначения.

Площадь цеха составляет 3500 кв.метров. Это позволит радиозаводу «Сигнал» обеспечить безусловное выполнение планов и обязательств в рамках ГОЗ в полном объеме и в установленные сроки. 

Гособоронзаказ в последнее время значительно увеличился, поэтому и возникла необходимость наращивать объемы производства радиоэлектронного оборудования для воздушных и наземных войск, а также осваивать на «Сигнале» дополнительные производственные мощности. В связи с этим КРЭТ принял решение расширить линии поверхностного монтажа, ввести в эксплуатацию установки оптического и рентгеновского контроля узлов, шкафы сухого хранения радиоэлектронных компонентов и микросборок на промежуточных этапах производства изделий, расширить участки отмывки, сборки и регулировки печатных плат, складские помещения.

Все производственные помещения на ставропольском предприятии КРЭТ оснащены современным высокопроизводительным технологическим оборудованием и высокоточными измерительными приборами. Чтобы качество производимой продукции оставалось высоким в новом цехе контролируется и поддерживается микроклимат, выполняются требования электровакуумной гигиены и защиты от статического электричества.

Концерн «Радиоэлектронные технологии» входит в состав Госкорпорации Ростех. Концерн образован в 2009 году. Сегодня КРЭТ – крупнейший российский научно-промышленный Концерн мирового уровня, занимающийся разработкой и производством авиационных, наземных и морских радиоэлектронных комплексов и систем военного, двойного и гражданского назначения.


Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Нет аватара STRONTIUM254
    25.04.1414:49:36
    блин кайфовые микроскопы...
  • 0
    Нет аватара donbass
    25.04.1416:58:58
    Здесь делают те самые ППМ для АФАР?
    • 0
      Нет аватара azurel
      25.04.1422:57:25
      Нет их делают Микран и Исток, а КРЭТ занимается системами РЭБ.
  • 1
    Kortchugan Kortchugan
    26.04.1403:32:33
    Да ладно Вам ребята! Смотрите какие там работают девчонки!...)))   
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,