стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
101

В Калужской области открыт третий завод компании Continental

1 июля в калужском индустриальном парке «Росва» состоялось торжественное открытие третьего нового завода компании Continental по производству систем кондиционирования и усиления рулевого управления для автомобилей.

Концерн Continental инвестировал в строительство нового предприятия около 800 млн рублей. К концу 2014 года производственная мощность российского завода «КонтиТех» должна составить до 700 тыс. единиц, с 2015 года - более 1,5 млн единиц. 

Продукция завода будет направлена на автопроизводителей российского рынка. Главным преимуществом «КонтиТех» Continental станет широкий ассортимент и соответствие высоким стандартам качества.

Подразделение «КонтиТех» является одним из пяти дивизионов компании Continental и специализируется на выпуске резинотехнических изделий для транспортной промышленности.

Открытие нового завода «КонтиТех» позволило создать 90 рабочих мест. До конца года планируется привлечь еще около 50 специалистов, а к 2015 году их количество должно составить 160 человек. В настоящее время первые сотрудники уже прошли обучение в Германии и переняли опыт у ведущих специалистов отрасли.

Новое предприятие расположилось на территории 60 га по соседству с шинным заводом компании Continental. Площадь производственного цеха подразделения Fluid составляет 6 720 м2 вместе с административными зданиями.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 6
    Сергей Котенко Сергей Котенко
    01.07.1423:59:09

    Это 8-й новый завод, пущенный в Калужской области в этом году. Догнать трудно.

    • 3
      Дмитрий Лукашин Дмитрий Лукашин
      02.07.1411:35:32

      Нас не догонишь. Ещё движки на фольксвагене. Фармацевтика в грабцев от ворсино. В этом году минимум ещё 3-4 производства откроют. Не считая ремонтов, модернизаций и новых цехов. Мы тут строить любим)))

  • 1
    Нет аватара Dm9000
    02.07.1411:20:39

    Автор, исправьте рублейо в тексте    

  • 0
    Kosmo Kosmo
    05.07.1401:43:15

    Новость хороша! Но значок статьи на карте вовсе не в Калужской области... Это Тверская область, район Бологое!!!

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,