Запущена первая очередь новой обогатительной фабрики ООО «Башкирская медь»
@sdelanounas_ruПервая очередь новой обогатительной фабрики на месторождении «Юбилейное» ООО «Башкирская медь» (входит в состав холдинга УГМК) запущена в Хайбуллинском районе Башкирии.
Строительство фабрики велось в течение трех лет. За это время в проект было вложено 4,3 млрд рублей инвестиций. В первых числах июня фабрика вышла на проектную мощность 1,5 млн тонн руды в год.
Запуск первой очереди фабрики позволил создать 280 новых рабочих мест. Через два года планируется начать строительство второй очереди фабрики, а также подземного рудника глубиной 1200 метров.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в телеграмм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Поделись позитивом в своих соцсетях
Другие публикации по теме
В Башкирии запустили завод по выпуску полимерных смол
На территории опережающего развития (ТОР) «Нефтекамск» сос...омобильные грунтовки и покрытия, а также строительных материалов.В Уфе окрыли завод компании «Амкодор»
10 ктября, в Уфе состоялось открытие нового завода компании «Амк...Стоимость строительства завода сельхозоборудования составила 3 млрд рублей.Открылось производство индустриальных лакокрасочных материалов в Воронежской области
В Ольховатском районе Воронежской области открылось производство индус...зводителям., — отметил генеральный директор завода Олег Ащеулов.
Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)
Следи за успехами России в Телеграм @sdelanounas_ru