В Новокуйбышевске Самарской области открыт домостроительный комбинат «Древо»
В Новокуйбышевске состоялось открытие домостроительного комбината «Древо». Здесь будут производить железобетонные изделия и материалы, основная масса которых будет использоваться для строительства зданий в новом районе «Южный город» г. Самары. Продукция будет использоваться при строительстве зданий и в других районах Самарской области, а также за пределами региона.
Завод в Новокуйбышевске был приобретен девелоперской компании «Древо» (входит в состав инвестиционно-финансовой группой «Бизнессфера») в 2013 году и полностью модернизирован. Сейчас здесь происходит пусконаладка практически всех компонентов для промышленного гражданского домопроизводства.
Этот завод — на данный момент единственный в Самарской области, производящий современные компоненты для крупнопанельного домостроения. Запуск предприятия позволит обеспечить строительство до 300 тыс кв. м жилья в год. Строительство первых домов из новых панелей начнется уже в сентябре.
К 2017 году новые технологии позволят полностью отказаться от кирпича при строительстве жилья и использовать трехслойные стеновые панели. Это не только существенно ускорит возведение зданий, но и снизит стоимость строительства и, как следствие, готового жилья.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- На судостроительном заводе «Нефтефлот» (Самарская область) заложено морское грузопассажирское судно проекта PV27.
- В цехе семьи Конаковых запустили единственную в России линию, кот...для 3D печати, станок лазерной резки, 3D принтеры для изготовления деталей.
- Над городами России.
Поделись позитивом в своих соцсетях

brat_po_razumu29.05.15 03:02:38