В Мордовии на заводе «Биохимик» состоялось открытие нового производственного участка
ОАО «Биохимик»,основанное в г. Саранск в 1959 году, является одним из ведущих предприятий Мордовии. Сегодня в производственной программе предприятия более 100 наименований лекарственных средств в инъекционных, таблетированных, ампульных и капсульных формах, мазях, гелях и суппозиториях.
Проект стоимостью 400 млн рублей позволит выпускать импортозамещающие лекарственные препараты нового поколения, внесенные в список жизненно необходимых. Планируемый объем производства — 400 млн таблеток в год. Здесь будут выпускаться противовирусные, противомикробные, метаболические препараты, средства для лечения мигреней, анальгетики и другие вещества, а также разрабатываться оригинальные лекарственные средства.
Запуск нового участка — начальный этап полной модернизации производства. В 2016 году на предприятии планируется реализация еще двух крупных инвестиционных проектов.
Это строительство корпуса по производству стерильных лекарственных средств. Наряду с традиционными для предприятия лекарственными препаратами в форме ампул и бутылок будут созданы производственные мощности по производству преднаполненных шприцев и инъекционных растворов малой дозировки различных фармако — терапевтических групп.
Второй проект связан с организацией производства активных фармацевтических субстанций и готовых лекарственных средств в форме лиофилизатов.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Завод промметизделий компанни «Верстакофф» запустил цех сборки ...т», — рассказал генеральный директор компании Игорь Силин.
- 9 февраля в Мордовии в пос. Атяшево группа компаний «Талина...лощадка оснащена оборудованием преимущественно отечественного производства.
- Производство влажных кормов для домашних животных, начатое группой компаний...ухого корма с объемом производства 50 тыс. тонн, уточнила гендиректор.
Поделись позитивом в своих соцсетях




Комментарии 0