На малых ракетных кораблях «Зелёный Дол» и «Серпухов» подняты Андреевские флаги
Сегодня в главной военно-морской базе Черноморского флота городе-герое Севастополе торжественно подняты Андреевские флаги на малых ракетных кораблях «Зелёный Дол» и «Серпухов» проекта 21631. Оба МРК построены ОАО «Зеленодольский завод им. А.М. Горького» и летом этого года по внутренним водным путям совершили переход в Новороссийск, где успешно прошли заводские ходовые и государственные испытания, а 18 ноября пришли в Севастополь.
«Зелёный Дол» и «Серпухов» стали первыми новыми надводными кораблями, пополнившими состав Черноморского флота после долгого перерыва. Имеющийся на кораблях ракетный комплекс «Калибр» существенно расширит боевые возможности флота.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- MRKДо конца 2024 года Зеленодольский завод имени А.М. Горького (входит...кий завод имени А.М.Горького должен передать морякам еще три таких корабля.
- С 2014 года в состав военно-морского флота России вошли 42 боевых...рабля восьми различных типов (с полным водоизмещением свыше 500 тонн).
- На Зеленодольском заводе имени Горького (Татарстан) спущен на воду малый ракетный корабль «Ставрополь» проекта 21631.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0