В Иркутской области открыта новая ферма по разведению крупного рогатого скота
@sdelanounas_ruВ рамках реализации инвестиционных проектов в селе Куяда Эхирит-Булагатского района открыта молочно-товарная ферма ФГУП «Элита» Россельхозакадемии.
Как сообщили в министерстве сельского хозяйства Иркутской области, в новом корпусе фермы племенного репродуктора будут разводить крупный рогатый скот черно-пестрой породы.
Помещение рассчитано на содержание 200 голов дойного стада. Ферма оснащена оборудованием для доения коров, емкостями для хранения и охлаждения молока, автоматическими поилками и транспортером для удаления навоза. На ферме созданы комфортные условия для работы обслуживающего персонала и содержания животных. Здесь трудятся 16 человек, в том числе 8 доярок.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в телеграмм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Поделись позитивом в своих соцсетях
Другие публикации по теме
Новая ферма на 188 голов КРС открылась в Залаирском районе Иркутской области
12 июля в деревне Сорты Заларинского района Иркутской области открылас...постоянных работников крестьянского хозяйства увеличено до 14 человек.В Иркутской области открылась откормочная площадка на 500 голов КРС
В Аларском районе Иркутской области на фермерском хозяйстве Алекс...муникации, такие как водоснабжение и электроснабжение, были проведены.В Иркутской области открыта роботизированная молочная ферма
ООО «Молочная река» ввела в строй роботизированную МТ...тоимость проекта по модернизации фермы составила более 130 млн рублей.
Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)
Следи за успехами России в Телеграм @sdelanounas_ru