Утверждения отдельных СМИ о «развале» и «недееспособности» ГРУ — «полная чушь»
МОСКВА, 30 сен — РИА Новости. Главное разведывательное управление (ГРУ) останется в ведении Генштаба ВС РФ, переподчинять его другой структуре не планируется, а утверждения отдельных СМИ о «развале» и «недееспособности» ГРУ — «полная чушь», заявил РИА Новости статс-секретарь — заместитель министра обороны РФ Николай Панков.
«В ходе формирования нового облика Вооруженных Сил Главное разведуправление Генштаба одно из немногих, которое прошло реформирование без существенных изменений. Я имею в виду изменений с точки зрения ослабления оперативных подразделений. Напротив, оно было избавлено от избыточного навеса многочисленных подразделений обеспечения аппарата в Москве в целях максимального сосредоточения на оперативной работе», — сказал Панков.
«Ничем иным, кроме как дурью, нельзя назвать информацию о перспективах переподчинения ГРУ какому-либо другому органу внешней разведки. Для любого журналиста, действительно занимающегося военной тематикой, а тем более спецслужбами, это значит расписаться в полном дилетантстве. Главное управление как было, так и останется органом внешней разведки, добывающим информацию о военном противнике для руководства Вооруженными силами», — подчеркнул он.
«Видимо, отсутствие знаний реальной ситуации в Вооруженных силах, а тем более в таком специфическом управлении Генерального штаба, каким является ГРУ, некоторые журналисты в СМИ пытаются компенсировать собственноручно выдуманными „сенсациями“. Руководство Минобороны России будет и далее уделять самое пристальное внимание поддержанию и развитию одного из ведущих органов военного управления Генерального штаба Вооруженных сил России», — сказал Панков.
Напомню, что ранее о развале ГРУ, как всегда из анонимного источника, поведали «Аргументы недели».
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- ООО «Триада-ТКО» начало поставлять новые комплекты боевого... и экипировки для военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации.
- Центральный научно-исследовательский институт точного машиностроения досроч...ставку прицелов-приборов наведения 1П45-1 к ПТРК «Корнет».
- Концерн «Калашников» выполнил отгрузку партии автоматов АК-12 в...количество поставляемых автоматов модели АК-12 выросло почти в 2 раза.
Поделись позитивом в своих соцсетях

avros01.10.11 14:32:11