Авиационный учебный центр «Сибиа-Тренинг» рассчитан на единовременную подготовку 86 специалистов. Он прошел процедуру сертификации и получил свидетельство на соответствие требованиям воздушного законодательства РФ. Деятельность центра будет направлена на первоначальную подготовку и переподготовку частных пилотов, а также летчиков-наблюдателей на класс самолета «сухопутный, с одним двигателем». Обучать летной науке будут преподаватели, имеющие опыт учебно-методической работы в Санкт-Петербургском государственном университете гражданской авиации.
Для обучения пилотов аудитории центра оборудованы мультимедийными техническими средствами, электронной библиотекой. Для наработки практических навыков есть специальный симулятор. Летная подготовка будет проходить на аэродроме Кургана. Время обучения специалистов гражданской авиации будет зависеть от программ подготовки, которые разработаны в соответствии с требованиями воздушного законодательства РФ.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Опытный образец «Суперджета» совершил первый полёт с двига...ась оценка их газодинамической устойчивости на различных режимах.
- Никаких планов по заморозке проекта нет. Любая другая информация ссыла...роходит летные испытания» — рассказали в Минпромторге
- Российские авиазаводы в 2024 году были заняты процессами обновления мо...Су-34, Су-35С и Су-57. А что с военно-транспортной авиацией?
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0