стань автором. присоединяйся к сообществу!

Дискуссии :: Предприятия Крыма - хочу сделать репортаж

С 17 по 27 июня я планирую быть в Крыму, и хотел бы совместить приятное с полезным — посетить одно-два предприятия Крыма, и рассказать о них на сайте. Пока в моем списке только Фиолент и Керченский ССЗ. Попробую связаться с их пресслужбой и договорится об экскурсии. Но хочу посоветоваться с вами, возможно вы предложите другие интересные предприятия Крыма, куда можно было бы поехать. Ну и вдруг среди читателей есть представители крымских заводов, буду рад приглашению :)

  • rvk
  • 05.06.14 16:23


  • Нет аватара 06.06.1422:41:57

    А всех желающих работать в Крыму предупреждают об опасности не получить потом шенгенскую визу или американскую? Простых людей может не тронут, а предпринимателей вполне могут.

  • Нет аватара 06.06.1403:12:26

    Вопрос в том, если скажем Фирташ, начал работать по законодательство России, в том числе платить зарплату в рублях, то как к этому относится хунта? Получается что он сепаратист? С Потрошенко вообще смешно, он президент страны, считающей Крым своей территорией, как он может работать на территории своей страны (с его точки зрения) по законам другой страны? Платить зарплату в иностранной валюте нарушая законы своей страны. Плюс крымские власти вроде как объявляли о национализации.

    Комментировать бред украинской хунты — я, конечно, не могу. Так, 22 мая и.о. президента Украины Турчинов подписал указ о назначении Натальи Попович постоянным представителем президента Украины в Автономной Республике Крым.

    Этот укробред комментариям не поддается, единственный комментарий — белая горячка.

    Но, слава богу, предприятия находятся не в АР Крым Украины — а в Республике Крым России, поэтому бред там не действует.

  • 06.06.1402:56:04

    непонятно как завод то работает, он вроде как форму собственности не менял

    Несколько недель назад прошел слушек. что фирташ запустил процедуру перерегистрации Титана на российское подданство.

    как к этому относится хунта?

    А никак. Ничего личного, это бизнес. То же и с парасенком. Остальные могут устроить очередной майдан    

  • rvk
    06.06.1402:41:12

    Вопрос в том, если скажем Фирташ, начал работать по законодательство России, в том числе платить зарплату в рублях, то как к этому относится хунта? Получается что он сепаратист? С Потрошенко вообще смешно, он президент страны, считающей Крым своей территорией, как он может работать на территории своей страны (с его точки зрения) по законам другой страны? Платить зарплату в иностранной валюте нарушая законы своей страны. Плюс крымские власти вроде как объявляли о национализации.

    А вообще у большинства заинтересовавших меня заводов нет нормальных сайтов, если есть то давно не обнавляются, создается впечателение что эти заводы уже либо не существуют либо влачат жалкое существование.

  • Нет аватара 06.06.1402:26:59

    форму собственности не менял, работает по украинским законам, или уже по Российским, а если так, как же другие предприятия Фирташа на Украине которые?

    По российским, конечно — ну то есть есть некий переходный период, не годы, и — российские законы.

    Собственно, в данном случае — какие законы? Финансовая отчетность только, а она суть одинакова во всем мире, микроскопическая разница. Ну и — социальные платежи несколько разные, но это опять-таки — в финансовой отчетности.

    У Порошенко — не только в Крыму, но и — в Липецке производство, без разницы.

    У Фирташа — тоже, плюс у него сейчас проблемы с ФБР США, если наложат штраф — то он, может быть, будет вынужден продать свои крымские заводы кому-то, ну — будут эти заводы принадлежать не Фирташу, а Мирташу, ну или Смиту…

    Все эти заводы по-любому в российской юрисдикции.

    И владельцы заводов — заинтересованы в их работе.

  • rvk
    06.06.1401:59:01

    Блин, еще непонятно что там сейчас происходит. Например заинтересовал Крымский Титан. Но завод принадлежит Украинскому бизнесмену Фирташу. Он вроде адекватный, «ни нашим ни вашим», но вообще непонятно как завод то работает, он вроде как форму собственности не менял, работает по украинским законам, или уже по Российским, а если так, как же другие предприятия Фирташа на Украине которые?

    Или вот Крымский Аккумуляторный Завод принадлежит… Порошенко. Непонятно до сих пор, или как? Кому он перешел, перешел ли, работает ли сейчас…

    Ну и многие заводы из списка непонятно существуют ли вообще. Например «Муссон» там судя по всему торговый комплекс, спортивные всякие комлексы на территории, куча всяких мелких предприятий, то есть завод то ли вообще не существует больше, то ли занимает лишь часть бывшей территории…

  • rvk
    05.06.1422:22:08

    Каталог заводов Крыма — http://crimea.ukr-prom.com/ - может быть, неполный, но обширный. Укрпромовский еще.

    Вот спасибо! Но хотелось бы еще именно наводку куда именно стоит напроситься, что будет интереснее всего посмотреть и о чем интересно почитать.

  • Нет аватара 05.06.1420:28:32

    Каталог заводов Крыма — http://crimea.ukr-prom.com/ - может быть, неполный, но обширный. Укрпромовский еще.

  • rvk
    05.06.1420:13:04

    Новый свет — завод шампанских вин.
    Пропаганда алкоголя на сайте строжайше запрещена.

  • 05.06.1419:53:30

    Новый свет — завод шампанских вин.

  • 05.06.1419:44:33

    Керченский ССЗ

    В Керчи их 2: Залив (видимо Вы его и имели в виду) и Краншип. Залив большой, а Краншип специализируется на буксирах, плавкранах и баржах. Типа нашей Пеллы.

    другие интересные предприятия Крыма

    Я бы не отказался узнать про феодосийское Море     Ну и в упомянутый Краншип бы заглянули