стань автором. присоединяйся к сообществу!

Дискуссии :: Клеммы WAGO. Есть ли альтернатива у Российских производителей?

Клеммами Wago, которые появились в доступной продаже несколько лет назад существенно упростили жизнь электрика, сделали процесс электромонтажа быстрым, простым и приятным. Скрутки и электроизоляционные ленты в распределительных коробках благополучно ушли в прошлое.

Клеммы Wago для простоты разделим на два вида — одноразовые и многоразовые. Оба вида спокойно держат ток до 25 Ампер, используются для подключения проводов сечением до 2,5 мм2. Больший ток в большинстве случаев не нужен.Многоразовые клеммы Wago с рычагом гораздо более универсальны.

Название самых ходовых(универсальных) — Wago 222.Универсальные клеммы Ваго легко использовать повторно — поднял рычаг — вытащил провод, вставил — опустил рычаг. С непривычки кажется, что рычажок этот тугой, и может поломаться. Но это только кажется. Я несколько сот раз применял Wago с рычагом, ни одного не поломал.

Такие клеммы бывают на 2, 3, 5 проводов (мест для подключения). Подскажите есть ли в России производители, которые выпускают продукцию похожую на немецкие клеммы-зажимы типа ВАГО серии 222



  • Нет аватара 12.02.2216:22:11

    В РФ производятся аналоги — гимльзы медно-луженые. Называются ГМЛ, купить можно в компании где я работаю — Минимакс, там же и клеммы Wago есть. Стоимость российской продукции в разы меньше.

    Если вы серьезный человек и хотите приобрести продукции на миллионы рублей — напишите мне

  • Нет аватара 01.03.1513:44:41

    а почему бы не создать отдельный раздел, где производители (отечественные) и покупатели смогут найти друг друга?

    Все равно тут довольно много представителей производителей.

    В этом разделе и отзывы можно будет оставить, а то мы видим только то, что где-то открывается производство, но не видим качество итогового товара.

  • Нет аватара 01.03.1510:57:56

    А зачем в коробках многоразовые клеммы? Там один раз подключил, и достаточно.

  • Нет аватара 01.03.1510:01:27

    В разделе дискуссии можно общаться на любые темы.

    Я не ошибся подчеркнув?!

    Т.е. никаких ограничений (ну, может, окромя того, за что сажают    )???

    Т.е. разрешаются 100% рекламные темы, любые средства выхода в топ?!    

    Тут-то нам и попёрло!!!

  • Нет аватара 01.03.1509:40:52

    Читаем внимательно тему — участникам задается вопрос касательно выпускаются ли в России клемы зажимы похожие на немецкие клемы серии 222. Не обсуждается импортозамещение к примеру, и не развитие производства, а обсуждается проблема поиска какого- то товара в интересах автора. Так как яндека, гугла и рамблера у нас нет, то задаю встречный вопрос в стилистике автора топика. А производятся ли в России запорные краны ¾ дюйма аналоги итальянских кранов бугати? А где мне купить Биг мак — аналог продаваемого в Макдональдсе и в довершении всего, где я потом куплю туалетную бумагу, аналог американской туалетной бумаги кеирфри, после сьеденного бигмака? Прошу вас дать аргументированный ответ или закрыть тему.

  • Нет аватара 01.03.1509:35:00

    Если не понимаете о чем речь, если ты не профессионал,если в первые слышишь,то не надо писать -флуд!Умник! Конкретный вопрос был задан для обсуждения и дискуссии.

  • 01.03.1509:20:15

    Закройте эту тему за флуд.
    В разделе дискуссии можно общаться на любые темы.

  • Нет аватара 01.03.1509:16:11

    Уважаемые модераторы! Закройте эту тему за флуд.