MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 13 февраля 10
70

Минобороны решило запустить в серию подлодки проекта «Лада»

Российское министерство обороны приняло решение о серийном строительстве неатомных подлодок проекта 677 («Лада»), они внесены в гособоронзаказ, сообщил в среду гендиректор ОАО «Рособоронэкспорт» Анатолий Исайкин.

«На сегодняшний день решение о серийном строительстве этих подлодок министерством обороны России принято. Финансирование строительства запланировано в гособоронзаказе, а опытная эксплуатация подлодок проходит в соответствии с программой, которая успешно выполняется», - сказал Исайкин, передает РИА «Новости».

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: vz.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    A_SEVER A_SEVER14.02.13 10:59:39
    это о каких речь ?
    Б-586 «Кронштадт» и Б-587 «Севастополь».
    проясните пожалуйста ситуацию
    Думаю, заявление предназначено потенциальным зарубежным заказчикам и никак не связано с реальным состоянием программы строительства ДЭПЛ проекта 677. У этого проекта 3 «узких» места - ГАК (не испытан в полном объёме), ВНЭУ (пока существует только в виде стендового образца) и ЭД (фактическая мощность оказалась меньше проектной). Без решения всех 3х проблем о серийном строительстве не может быть и речи. Предположу следующее - одну или обе недостроенные лодки достроят по откорректированному проекту и по результатам их всесторонних испытаний будет принято решение о дальнейшем строительстве. Впрочем, это только моё предположение!    
    • 0
      Григорий Басс Григорий Басс14.02.13 16:37:33
      четко и по существу , а то в статье воды поразвели , понимаю , что это ваше личное мнение , но как по мне оно проясняет ситуацию лучше , чем сама статья - спасибо