Первый в стране завод по производству овощной сетки запущен в Тюменской области
Сегодня в Заводоуковском городском округе запущен завод по производству фасовочной сетки для фруктов и овощей компании «КТС Сервис». Этот продукт в России на 100% импортный, поэтому предприятие станет пионером на российском рынке. В производстве используется отечественный полиэтилен и полипропилен. На новом предприятии создано 44 рабочих места. Мощности оборудования позволяют выпускать до 30 млн штук сеток в год, однако, после запуска второй очереди проекта, завод планирует увеличить объёмы производства сеток в два раза. Общий объём инвестиций в проект составил 75 млн рублей.
P.S. Согласно статистическим данным, в январе-апреле 2015 года индекс промышленного производства Тюменской области (без автономных округов) составил 112,8% к соответствующему периоду 2014 года. Наибольший прирост традиционного демонстрируют обрабатывающие производства, добыча полезных ископаемых, химическая отрасль,производство строительных материалов и машиностроительной продукции. Рост промышленного производства в Тюменской области превышает общероссийский показатель, такие успехи обусловлены последовательной политикой индустриализации, включающей в себя активную работу по привлечению инвесторов, сопровождение инвестиционных проектов, комплексную систему государственной поддержки новых проектов и действующих промышленных предприятий.
Промышленность Тюменской области:
5. Западно-Сибирский газохимический кластер
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Новые локальные очистные сооружения построил мясокомбинат ООО «А...тие за счёт собственных средств реализовало социально значимый проект.
- Старт серийному производству уникальных установок, без которых невозможно д...В Тюмени планируется производить до четырёх установок в год.
- Центр пилотирования технологий полиолефинов открыт на базе «ЗапС...я ключевых отраслей промышленности составит более 100 тыс. тонн в год.
Поделись позитивом в своих соцсетях







Egregore27.05.15 16:18:48Egregore27.05.15 17:01:47иван петров28.05.15 08:25:49trassersur01.06.15 09:46:57