стань автором. присоединяйся к сообществу!

Дискуссии :: События на Украине, СВО и т.д.

События на Украине.



События на Украине, а также российско-украинские отношения и проч.



Все сообщения, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности, исполнения государственными органами Российской Федерации своих полномочий, оказания добровольческими формированиями, организациями или лицами содействия в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, удаляются.

Все сообщения с фото и видео ударов по территории РФ, с описанием последствий ударов, без ссылок на то, где эти материалы опубликованы и откуда они были взяты, удаляются.










  • Нет аватара 07.06.2610:18:48

    А что, разве вы не в состоянии понять, что любое фото и видео сегодня может быть сгенерировано?


    Пару лет назад старейший на земле укрский народ выложил в сеть видео поражения нашего комплекса С-400. Там в принципе беглого взгляда даже неспециалиста было достаточно, чтобы понять, что на видео никакого С-400 нет. А если человек играл в компьютерные игры, то в принципе мог даже увидеть «игровую» графику некоторых процессов в видео.

    Интересное началось потом, когда потом этим «док-вом» завалили чуть ли не все ресурсы, доказывая «низкую» эффективность С-400 и что её можно вот так легко уничтожить. Сначала объяснять было даже лень. Ну реально — достаточно просто сравнить реальный пуск ракеты С-400 и на этом видео. Или просто посмотреть рассеивание дыма после. Но, толи население либо слишком наивное, либо ресурсы, это распространяющие, были слишком «уважаемые», либо еще что, но не унимались очень долго и любые док-ва игнорировались.

    В общем, уже тогда стало понятно, что с одной стороны фото и видео давно уже захвачено нейрогенерацией, а с другой желание людей этому верить.

    Но, беда не приходит одна. Мало того, что наш военкурятник успешно тащил эти док-ва с украинских ресурсов и распространял (отчего и стал военкурятником), так еще и сказал что «чем я хуже великого укра» и занялся тем же самым, в тему «срочносборам» сам начал генерировать такие док-ва. Причем всего подряд — как успехов, так и поражений. Ну, подписчики сами себя не подпишут, надо же чем-то кормить публику.

    Конечно, никто не говорит, что этого нет, но, если это не наблюдаешь самолично, верить сразу такому, особенно «приправленному» в стиле «какой ужас, где ПВО, где защита, власть бездействует, хотя мы об этом уже 3 говорим!!!», не очень то стоит.

    Увы, век сплошной фейкогенерации. Почему и скурвился весь военкурятник, превратив войну в личное обогащение. Как говорится, кому война, а кому и мать родна. И, к сожалению, очень много кого поглотила, даже некогда уважаемых людей.

    Поэтому я лично вообще уже абстрагировался от этого всего. Мимо чего-то реально важного пройти мимо всё равно не получится, а вот эти пустые разгоны, они кроме лишних нервов, что дают? Особенно если учитывать, сколько на одно реальное видео приходится фейка.

  • 07.06.2610:05:00

    ВСУ ударили по мосту в районе Чонгара на границе с Крымом, движение через пункт пропуска «Джанкой» временно перекрыто, заявил херсонский губернатор Сальдо.   

  • 07.06.2600:57:06

    Пожар на 15-м арсенале ВМФ в Ленинградской области после прилета ( https://t.me/mi...infolive/173659 ) украинских дронов, снятый со спутника Sentinel-2.

    Судя по другим ранним снимкам высокого разрешения, боеприпасы на территории арсенала просто валялись под открытым небом, чему пришел закономерный итог.    

    Необучаемость как она есть.

    https://t.me/mi...infolive/173731

  • Нет аватара 06.06.2623:00:16

    Ничего общего с БПЛА и украми не имеет.
    Хватит следовать пропаганде укров без проверки.

    А что, разве вы не в состоянии понять, что любое фото и видео сегодня может быть сгенерировано? И уровень доверия к публикуемым материалам нулевой?

  • 06.06.2619:26:29

    Ничего общего с БПЛА и украми не имеет.
    Хватит следовать пропаганде укров без проверки.

    Не факт.
    Поэтому, все твои «хватит» и проч. через кнопку «Жалоба»

  • Нет аватара 06.06.2618:54:19

    Горит Антипинский НПЗ в Тюмени.

    Хохлы публикуют видео
    https://t.me/uniannet/193141

    Ничего общего с БПЛА и украми не имеет.
    Хватит следовать пропаганде укров без проверки.

  • Нет аватара 06.06.2618:45:12

    Может все-таки задумаемся наконец о ядерном оружии?


    В руководстве нашей страны есть люди, которые не задумываются, а думают постоянно об этом.

    скрытый текст

  • 06.06.2613:27:22

    БПЛА атакуют Сочи. В городе работает ПВО.

    видео
    https://t.me/AS...persharij/55440

    Какая-то гнида выкладывает пуски ракет ПВО

  • 06.06.2611:07:28

    Пожар возник на объекте Минобороны в Ломоносовском районе Ленинградской области после атаки БПЛА, проводится частичная эвакуация жителей, сообщил губернатор региона Александр Дрозденко.


    Судя по видео транслируемое хохлами, там поражен склад боеприпасов. Идет вторичная детонация.   

  • 06.06.2610:47:57

    Порт Мариуполя после атаки

    фото
    https://t.me/AS...persharij/55436

  • 06.06.2610:45:57

    Пожар возник на объекте Минобороны в Ломоносовском районе Ленинградской области после атаки БПЛА, проводится частичная эвакуация жителей, сообщил губернатор региона Александр Дрозденко.

    «В Ломоносовском районе на объекте Минобороны возник пожар.(…) Принято решение о частичной эвакуации жителей из зоны рядом с возгоранием — эта мера временная, надеюсь, что в течении нескольких часов все смогут вернуться в свои дома», — написал он в своем канале в Max.

    https://www.int.../russia/1094433

  • 06.06.2610:44:29

    Город Кронштадт в Санкт-Петербурге закрыт на въезд и выезд, сообщает СПб ГКУ «Организатор перевозок».

    https://t.me/ssigny/179005

  • 06.06.2610:43:36

    В Кронштадте предположительно атакован Кронштадтский морской кадетский военный корпус. Над морским кадетским военным корпусом замечен дым после атаки.

    видео
    https://t.me/AS...persharij/55414

  • 06.06.2610:42:23

    В Мариуполе снова был атакован порт. На месте возник сильный пожар.

    фото
    https://t.me/AS...persharij/55403

  • 06.06.2610:40:56

    В Большой Ижоре Ленинградской области после атаки, предварительно, горит и детонирует в/ч 81263 — 7082-я техническая минно-торпедная база ВМФ РФ 1-й категории.

    Помимо этого, в Петергофе атакован Научно-исследовательский институт физики им. Фока в Петродворце.

    UPD: В Кронштадте перекрыта улица рядом с кадетским корпусом, где упал (https://t.me/ASupersharij/55406) БПЛА. Также в городе закрыт въезд и выезд.

    видео
    https://t.me/AS...persharij/55434

  • 06.06.2610:39:55

    Горит Антипинский НПЗ в Тюмени.

    Хохлы публикуют видео
    https://t.me/uniannet/193141

  • 06.06.2607:18:56

    БПЛА атаковали нефтебазу в Усть-Лабинске, Краснодарский край.

    Нефтебаза АО «Полтавская нефтебаза» располагает резервуарным парком из 28 резервуаров общей вместимостью 14 950 кубометров.

    Предприятие участвует в обеспечении топливом потребителей Краснодарского края и Республики Адыгея.

    Через Полтавскую нефтебазу осуществляется реализация бензинов АИ-92 и АИ-95, различных видов дизельного топлива (включая летнее, межсезонное и ОПТИ), а также керосина ТС-1, мазута и газового топлива

    видео
    https://t.me/AS...persharij/55398

  • 06.06.2607:14:26

    БПЛА упал рядом с общежитием в Узловой Тульской области.

    видео
    https://t.me/AS...persharij/55396

  • 04.06.2622:47:57

    У Вас где-то припасены бессмертные ковровые бомбардировщики?

    А у тебя где-то защита от ударов по нашим АЭС? А они последуют в любом случае с территории 404 после нанесения нами ударов ЯО, если даже это ЯО не полетит по нам с территории ЕС в ответку.

  • 04.06.2622:10:22

    Или с психикой…

    Все, короче говоря, дросвистелся змагар

  • Нет аватара 04.06.2621:48:17

    Великоросс 04.06.26 21:37:25

    А может о ковровых бомбардировках и по квадратам, без его применения?
    У Вас где-то припасены бессмертные ковровые бомбардировщики?

  • Нет аватара 04.06.2621:40:51

    Великоросс 04.06.26 19:43:40

    Глядя на последние новости … где противник «кошмарит» логистику, может создаться впечатление о том, что ВСУ действуют практически в «одни ворота». Однако в действительности это не так.
    В действительности это так. Задача ВСУ состоит в том чтобы руками украинцев воевать за интересы Запада. Реальным противником России являются не ВСУ, а Запад. За всю историю этой не объявленной войны Россия не нанесла по инфраструктуре реального противника ни одного удара. Выражаясь футбольным языком, не забила ни одного гола в чужие ворота, когда в своих уже скоро сетка порвется…

  • 04.06.2621:37:25

    Может все-таки задумаемся наконец о ядерном оружии?

    А может о ковровых бомбардировках и по квадратам, без его применения?

    Оскомину набивать стал этой чушью, ей Богу.

  • 04.06.2621:36:16

    Может все-таки задумаемся наконец о ядерном оружии?
    Или дождемся, пока все до конца не расхерачат?

    Весьмирвтруху.

    Такими темпами — это три корабля за пять лет? При том, что один находился на ремонте?
    А не проще ли в =в укрытиях их держать, а не под открытым небом?

  • Нет аватара 04.06.2621:15:44

    Великоросс 04.06.26 19:48:09

    Таким темпом, в перспективе руками Украины нам могут начать выбивать корабли не только на Черном и Балтийском море, но также на Северном и Тихоокеанском флотах, чтобы максимально ослабить обороноспособность на будущее.
    Может все-таки задумаемся наконец о ядерном оружии?
    Или дождемся, пока все до конца не расхерачат?

  • 04.06.2619:48:09

    Противник публикует слитые кадры последствий пожара ( https://t.me/mi...infolive/173550 ) на корвете проекта 20380 «Бойкий» в сухом доке Кронштадта после удара ( https://t.me/mi...infolive/173508 ) украинских дронов FP-2, снятые, по всей видимости, военнослужащими для отчета.

    Судя по ним, главная мачта с основной РЛС на нем от взрыва и пожара завалилась на бок надстройки. Если это и можно отремонтироваться, то вопрос встанет на годы.

    Такие корабли без прикрытия ПВО теперь просто не более чем мишень. Не нужны никакие современные дорогие ПКР, порой достаточно просто пары дешевых дронов, чтобы как минимум вывести судно надолго из строя.

    Таким темпом, в перспективе руками Украины нам могут начать выбивать корабли не только на Черном и Балтийском море, но также на Северном и Тихоокеанском флотах, чтобы максимально ослабить обороноспособность на будущее.

    https://t.me/mi...infolive/173591

  • 04.06.2619:46:19

    Кадры поражения российского корвета «Бойкий» в Кронштадте.

    видео.
    https://t.me/AS...persharij/55346
    Мдя уж.   

  • 04.06.2619:43:40

    Глядя на последние новости ( https://t.me/rybar/80698 ) из южных регионов Новороссии, где противник «кошмарит» логистику, может создаться впечатление о том, что ВСУ действуют практически в «одни ворота». Однако в действительности это не так.

    ➡️За последние два месяца российские подразделения нанесли свыше нескольких десятков ударов по различной топливной инфраструктуре, в первую очередь по АЗС. Заметим, что далеко не все атаки попадают в публичное поле, поскольку что-что, а цензура на т.н. Украине работает достаточно хорошо.

    ➡️Уничтожение АЗС, цистерн и военных «наливников» очевидным образом сделает более дорогой во всех смыслах доставку топлива в прифронтовую зону. А сколько ГСМ требуется для тех же генераторов и обеспечения работы беспилотников, которые заряжают в лесополках отнюдь не от общегородской сети, говорить излишне.

    ❗️Как показывает практика, российские подразделения бьют по подобной инфраструктуре едва ли не больше, чем ВСУ. Но, как и во многих других аспектах, частенько не хватает системности. Заправки нередко становятся целью только когда там присутствует личный состав и транспорт ВСУ, хотя уничтожение подобного объекта даст больше, чем даже несколько пораженных пикапов.

    ?Парализовать логистику противника в какой-то конкретной области, вынеся за короткий срок все АЗС во время массированного налета тех же «Гераней», задача вполне выполнимая. А АЗС это все-таки стационарная и отчасти площадная цель, а потому поразить ее несколько проще, нежели вылавливать топливозаправочный автомобиль.

    https://t.me/ba...raktar1070/7585

  • 04.06.2619:42:57

    …он был мигрант из другой страны. Вы тоже к нему примените термин «особо ценный специалист»?


    Обязательно, если бы он гадил бы в моем государстве.
    На этом вопрос закрыт. Остальное через кнопку Жалоба.

  • 04.06.2619:40:39

    DimaY

    . А чесать под одну гребенку всех из какой то группы, неважно какой, считаю неправильно.

    Ия так считаю. А кто чешет здесь?

    А обвинять человека, только потому что он приехал из азиатско-кавказского региона не правильно.

    Я приводил конкретные ссылки на съемки именно этими иностранцами. Все. Хватит тут устраивать срачь на ровном месте и выдувать из мухи слона. И мне фиолетово до иностранных граждан, даже если на них упадет ядерная бомба или смерчем сдует вместе с ихними аулами в ихнем государстве. Ферштейн?