стань автором. присоединяйся к сообществу!

Дискуссии :: Космонавтика

Новости космонавтики

Тема предназначена для обсуждения всего, что связано с развитием космонавтики и космическими исследованиями.

Размещаемые сообщения можно использовать для подготовки новостей для ленты сайта.



  • 30.12.1421:47:55

    То есть условия приняты? Я доказываю что ты провокатор, ты сваливаешь с сайта навсегда?

    Вот тут ты хрен угадал. Ещё не выросло у тебя, что бы мне условия ставить    

  • Нет аватара 30.12.1421:45:50

    А перлы свои кидай. Я жду!

    То есть условия приняты? Я доказываю что ты провокатор, ты сваливаешь с сайта навсегда?

  • 30.12.1421:31:46

    Доказать сможешь это утверждение? Я могу доказать обратное с конкретными цитатами. Если я это делаю, ты свинчиваешь с этого сайта навсегда, согласен?

    Я только ради тебя здесь останусь     Раз я тебя так раздражаю, то просто сппер!!!

    Тем более в личке ты совсем на пол плюхнулся    , А перлы свои кидай. Я жду!

  • Нет аватара 30.12.1420:20:07

    М_Кошка, в личку я тебе ответил. Теперь если вернуться к сути конфликта: за базар-то ответишь? Ты утверждаешь, что

    прицепился ты ко мне, а не я к тебе

    Доказать сможешь это утверждение? Я могу доказать обратное с конкретными цитатами. Если я это делаю, ты свинчиваешь с этого сайта навсегда, согласен?

  • 30.12.1420:06:21

    Недавно физики выпросили у правительств громадные средства на строительство Большого Адронного Коллайдера.

    Ну это похоже на желание доплыть до края земли. Я же сказал, что если фундаментальные знания ошибочны, то и результат скорее всего будет предсказуем. Я не утверждаю, но во многих постулатах основопологающих сомневаюсь. Например закон всемирного тяготения Ньютона ставил под сомнение ещё Ломоносов.

  • Нет аватара 30.12.1419:50:50

    Ну если тебе интересно, я могу заложить сомнение по поводу многих фундаментальных законов.

    Недавно физики выпросили у правительств громадные средства на строительство Большого Адронного Коллайдера. Именно с этой целью — обнаружить эффекты, не укладывающиеся в существующие теории. Найти новые точки роста. Увы, пока ничего такого не получили. Сейчас БАК снова запустили. На удвоенной мощности. С той же надеждой: нащупать границы применимости современных теорий. Пожелаем им удачи.

  • 30.12.1419:48:52

    Что ж, если соберусь в эти края, адресок оставить не проблема.

        герасименко 1/16 жду! А то может я к тебе? Я в сибе часто бываю. У меня там партнёров много.

  • Нет аватара 30.12.1419:40:28

    Что ж, если соберусь в эти края, адресок оставить не проблема.

  • 30.12.1419:14:45

    Так куда приезжать-то и к кому?

    всего то 300км    

  • 30.12.1419:13:03

    Очередной Интернет-гладиатор? Так куда приезжать-то и к кому?

    Ты просишь за базар ответить     Каков вопрос- таков ответ! Приезжай в город Томск. Захочешь адрес, скажу адрес. Я то за базар всегда отвечаю. А вот как ты… посмотрим    

  • Нет аватара 30.12.1419:09:01

    Приезжай в гости — За базар отвечу!!!

    Очередной Интернет-гладиатор?     Так куда приезжать-то и к кому? Хоть бы город в профиле указал, а я бы уж подумал в таком случае: стоит тратить время и деньги на очередного клоуна…    

  • 30.12.1419:00:59

    М_Кошка, ты хоть что-нибудь, хоть какую-нибудь мыслю можешь излагать? Или только: «сам такой», «на себя посмотри», как дитя 6 лет от роду? Такое ощущение, что вся твоя жизнь — один большой (ну или не очень ) троллинг. Смешно, просто: ты везде, где появляешься, требуешь от оппонентов каких-то доказательств, аргументов, будто тебе кто-то что-то должен Может хоть раз их сам предъявишь, явишь пример, так сказать? Я вот доказывал уже тебе, твою виновность в разжигании срача, может и ты хоть раз ответишь за базар?

    Ну тебе то по ходу я должен? Не переживай- я тебя прощаю. Ты же путного то всё равно ничего не скажешь. Приезжай в гости — За базар отвечу!!!

  • Нет аватара 30.12.1418:55:59

    М_Кошка, ты хоть что-нибудь, хоть какую-нибудь мыслю можешь излагать? Или только: «сам такой», «на себя посмотри», как дитя 6 лет от роду? Такое ощущение, что вся твоя жизнь — один большой (ну или не очень    ) троллинг. Смешно, просто: ты везде, где появляешься, требуешь от оппонентов каких-то доказательств, аргументов, будто тебе кто-то что-то должен     Может хоть раз их сам предъявишь, явишь пример, так сказать? Я вот доказывал уже тебе, твою виновность в разжигании срача, может и ты хоть раз ответишь за базар?    

  • 30.12.1418:31:20

    не пойдет кпд будет походу ниже чем у эрд

    Мы не рассматривали замену ЭРД. А только разговаривали об эффектах выпадающих из рамок современной фундаментальной науки. Хотя вполне возможно, что тема эта перспективна. Но только не в космосе конечно же, как уже сказали в вакуме эффект отсутствует.

  • 30.12.1418:27:06

    kazak

    Я и говорю: ничего по делу. Только троллинг, словесный понос и перевод стрел.

    Ты опять про себя? Как ты себя любишь    

    Это уже вполне тянет на диагноз.

    У тебя есть медицинское образование? Если нет, то это пустозвонство.

    Да ты и сам всё помнишь. То сольёшься в дискуссии на тему истории, то на тему экономики. А потом бегаешь с горящим от уязвлённого самолюбия пуканом, высирая то здесь то там бессмысленные сочетания букв.

    Опять ты о себе!

    Тогда зачем бегаешь как бобик и цепляешься к моим сообщениям (уже дважды)?

    Всё о себе и о себе! Как не стыдно?    

    А доказать сказанное могём или только трепаться мастер?

    А сам то ответишь на свой вопрос?

  • Нет аватара 30.12.1417:36:30

    Эффект Бифельда-Брауна

    не пойдет кпд будет походу ниже чем у эрд

    почему-то стали обсуждать разные альтернативные веши, а не такие перспективные источники больших энергий как непосредственное ядерное сгорание (естественно небольшими порциями) или даже термояд хотя он будет очень не скоро…

  • Нет аватара 30.12.1417:05:26

    Ты это в зеркало себе говоришь? Казачёк, ты засланный!

    Я и говорю: ничего по делу. Только троллинг, словесный понос и перевод стрел.    

    М_Кошка

    я так понял- это ты про себя?

    М_Кошка

    Конечно про меня Про себя то тебе сказать нечего

    Это уже вполне тянет на диагноз.    

    Напомни

    Да ты и сам всё помнишь. То сольёшься в дискуссии на тему истории, то на тему экономики. А потом бегаешь с горящим от уязвлённого самолюбия пуканом, высирая то здесь то там бессмысленные сочетания букв.

    Ты себе льстишь! Ты мне вообще не интересен.

    Тогда зачем бегаешь как бобик и цепляешься к моим сообщениям (уже дважды)?    

    Твои познания очень поверхностны и прицепился ты ко мне, а не я к тебе.

    А доказать сказанное могём или только трепаться мастер?

  • 30.12.1416:10:38

    НО раз ее толком не используют, значит есть фундаментальные ограничения…

    Видишь, как просто     Джордано Бруно тоже сожгли именно по этому. «Все же думают по другому»

  • 30.12.1416:01:56

    В конце концов, это ведь не я, а ты бегаешь за мной по дискуссиям, ищешь к чему бы прицепиться в комментариях и как бы спровоцировать перепалку на ровном месте.

    Ты себе льстишь! Ты мне вообще не интересен.     Твои познания очень поверхностны и прицепился ты ко мне, а не я к тебе. Так что можешь отдыхать и не заморачиваться    

  • 30.12.1415:58:35

    Ракеты полетели сразу. Другое дело что не высоко, не далеко и не туда

    А ты помнишь первые ДВС. Их лошадь могла переплюнуть. Я не утверждаю, что это будущее(хотя всё возможно), вопрос то был о другом.

  • 30.12.1415:56:02

    "Явление основано на коронном разряде в сильных электрических полях, что приводит к ионизации атомов воздуха вблизи острых и резких граней."

    Попробуй написать формулу. В физике только так. Всё остальное ниочём    

  • 30.12.1415:54:06

    На мой взгляд, уверенный в себе, обладающий чувством собственного достоинства человек, так поступать не будет.

    Ты это в зеркало себе говоришь? Казачёк, ты засланный!    

    Да ладно тебе, не включай дурочку. Всё ты прекрасно помнишь

    Напомни.

    Нет, я про тебя, М_Кошка.

    Конечно про меня     Про себя то тебе сказать нечего          

  • Нет аватара 30.12.1415:48:44

    я так понял- это ты про себя?

    Нет, я про тебя, М_Кошка.

    Это в каком же?

    Да ладно тебе, не включай дурочку. Всё ты прекрасно помнишь    

    А вообще, тебе по существу то уже и сказать нечего. Так пытаешься мелко уязвить и опускаешься ещё ниже.

    Интересно, а что я могу сказать по существу? По существу чего, того словесного поноса, который ты здесь извергаешь? Как я понял, стрелы переводить — это твоё любимое занятие на этом сайте.     Вне темы про ВМФ от тебя ещё ничего по делу не услышал. Только троллинг, передёргивание, переходы на личности и т. д. В конце концов, это ведь не я, а ты бегаешь за мной по дискуссиям, ищешь к чему бы прицепиться в комментариях и как бы спровоцировать перепалку на ровном месте. На мой взгляд, уверенный в себе, обладающий чувством собственного достоинства человек, так поступать не будет.    

  • 30.12.1409:29:15

    Кстати насчет гравитации и ее влияние на потомство.

    Наши экспериментировали с гекконами (ящерицы такие, кто не знает), которые были помещены в спутник «Фотон № 4), который приземлился в сентябре. Часть эксперимента — получить от ящериц потомство, зачатое и рожденное в условиях микрогравитации. Жаль что ящерки погибли, эксперимент сорвался. Вообще данное направление у нас прорабатывается. Наши пытаются выяснить влияет ли гравитация на процесс развития плода, на его строение и прочие моменты. Так что работа идет.

  • Нет аватара 30.12.1408:39:42

    М_Кошка

    30.12.1408:53:16

    Опиши с точки зрения современной физики

    «Явление основано на коронном разряде в сильных электрических полях, что приводит к ионизации атомов воздуха вблизи острых и резких граней."

    Фактически, поток ионизированных атомов движется от одного электрода к другому, данное движение обусловлено формой электродов.

    Уж армейцы бы заинтересовались бы точно.

    А армейци обо всём сразу кричат на каждом углу?

    Эффективность данных движителей распределена по некоей гаусиане, с максимумом где-то в верхних слоях атмосферы. т. е. максимально эффективен двигатель в очень небольшом диапазоне давлений (я думаю, там будет зависеть от соотношения между длиной свободного пробега и расстоянием между электродами. максимум будет при соотношении примерно равном единице).

    И нафига военным маломощный малоэкономичный движитель, работающий в очень узком диапазоне высот?

    Ну что бы поднять КПД. Нужно понять принцип, для начала. Ракеты тоже не сразу полетели

    Ракеты полетели сразу. Другое дело что не высоко, не далеко и не туда. Поэтому и работали над экономичностью, управляемостью и надежностью. А все приращения мощностей шли на проценты. Ни в коем случае не в разы.

    Ладно парни. Я и правда тороплюсь. Вечером посущественней кину. Это для разминки

    Удачного дня.

    Все что я тут писал без кавычек и цитат мое личное мнение, и может не полностью совпадать с реальным положением дел с данным эффектом.

    На самом деле легко проверить, работают ли в данном случае современные законы физики. Достаточно сделать закрытую систему (где у потока ионов не будет возможности вылетать за пределы корпуса). Такой аппарат двигаться не станет.

  • 30.12.1407:57:42

    А армейци обо всём сразу кричат на каждом углу?

    Конечно не кричат, но если бы были работающие эффективные образцы, они пошли бы в серию, и мы бы их увидели на Красной площади.

    Я и правда тороплюсь.

    Удачи в делах!

  • 30.12.1407:53:16

    этот эффект ни в чем не противоречит современной физике.

    Опиши с точки зрения современной физики    

    Уж армейцы бы заинтересовались бы точно.

    А армейци обо всём сразу кричат на каждом углу?

    КПД у такого «лифтера» значительно ниже любого ДВС с пропеллером.

    Ну что бы поднять КПД. Нужно понять принцип, для начала. Ракеты тоже не сразу полетели

    Ладно парни. Я и правда тороплюсь. Вечером посущественней кину. Это для разминки   

  • 30.12.1407:48:28

    Эффект Бифельда-Брауна

    Прочитал по нему немного.

    Знаешь, я не раз слышал о неких эффектах, неких знаниях, которые от нас скрывают, там еще какая-то конспирация проводится. Тут я смотрю теория развита, проверялась экспериментально. Думаю если бы она была достаточно эффективна и надежна, то ее бы активно использовали в повседневной жизни. Уж армейцы бы заинтересовались бы точно. НО раз ее толком не используют, значит есть фундаментальные ограничения…

  • Нет аватара 30.12.1407:47:52

    М_Кошка

    30.12.1408:38:10

    Подождёшь немного. Я поработаю, а потом кое что тебе скину. пока начни с этого Эффект Бифельда-Брауна

    А что в нем такого? В вакууме эффект не работает, возникающий в атмосфере эффект вполне объясняется ионизацией, КПД у такого «лифтера» значительно ниже любого ДВС с пропеллером.

    этот эффект ни в чем не противоречит современной физике.

  • 30.12.1407:44:13

    Ты же сам меня отговаривал здесь общаться Кругом одни троли

    На эту ветку они редко заходят — тут для них еды мало.