стань автором. присоединяйся к сообществу!

Дискуссии :: Космонавтика

Новости космонавтики

Тема предназначена для обсуждения всего, что связано с развитием космонавтики и космическими исследованиями.

Размещаемые сообщения можно использовать для подготовки новостей для ленты сайта.



  • 24.12.1413:31:53

    Обновление статистики

     © i9.pixs.ru

  • 24.12.1411:28:55

    Во всём этом меня поражает только одно: полная тишина в переводах инопрессы об ангаре а5.

    Естественно.

    Вот если бы она упала, то была бы какофония, а так тишина.    

  • Нет аватара 24.12.1411:08:05

    MetalData

    23.12.1419:34:43

    Не. По моим прикидкам, на 60−70% это местные. Остальное дочкиофицеров и недавно смывшиеся без особого успеха.

    У меня лет 10 назад одногрупница уехала в Канаду. Все меня оттуда в контакте в группы приглашала «Спасем Россию от пьянства» и тому подобные. Причем, очень возмущалась, когда мне не понравилось, что меня дезертиры учить чему-то пытаются. Я её спрашивал тогда: «ты хоть понимаешь, что возможно твои дети будут с моими воевать?» «Нет, ты что, не будет такого никогда, да я их не пущу в армию». Этой весной задал тот же вопрос, отвечает «мы сами об этом думали, не знаем что делать». То ли поумнела за 10 лет, то ли что…

    При этом она сейчас во всех группах антимайдана и подобных. Как все это умудряется сочетать с проживанием в Канаде — для меня не понятно.

    Это я к тому, что не все уехавшие превратились в «дочерей офицеров».

  • 24.12.1410:14:28

    kazak,

    Эта ракета целиком и полностью спроектирована, произведена, испытана и запущена уже после распада Советского Союза. Так что, само собой, нужно сказать спасибо и поклониться российским конструкторам, инженерам, ракетостроителям за этот прорыв в ракетно-космической отрасли. Ну и естественно государству, которое профинансировало этот проект в размере более, чем 100 млрд. рублей.

    +1.

  • 24.12.1410:13:38

    spr-757,

    юсер, засунь себе в зад свои желания

    я вижу наш вечно врущий болотный оппозиционер сильно нервничает и из-за отсутствия аргументов решил перейти к хамству?    

    Оно и понятно, крупный успех российской космонавтики всем оппозиционерам как серпом по одному месту. На вашем «Ухе Мацы» уже истерика в комментах.    

    эта ракета построена на советских предприятиях

    как всегда брешешь с целью принизить наши достижения. В том то и дело, что эта ракета спроектирована и построена на российских предприятиях, уже после распада СССР.

  • Нет аватара 24.12.1410:09:09

    Во всём этом меня поражает только одно: полная тишина в переводах инопрессы об ангаре а5.

    Ну так она же не упала. О чём им писать то?

  • 24.12.1410:08:55

    Во всём этом меня поражает только одно: полная тишина в переводах инопрессы об ангаре а5.

    А меня лично это не поражает    

    Если бы была какая-то проблема или авария, то в инопрессе наверняка было бы полно заголовков с издёвкой про Ангару. А так — про наши крупные успехи они не любят писать.

  • 24.12.1410:05:29

    Во всём этом меня поражает только одно: полная тишина в переводах инопрессы об ангаре а5.

  • Нет аватара 23.12.1421:50:56

    эта ракета построена на советских предприятиях, а по сему я сегодня отдаю должное тем людям которые ковали ракетно космический щит и конечно же тем людям которые не растеряли советский задел и воплотили этот технический задел в жизнь. Им спасибо.

    Эта ракета целиком и полностью спроектирована, произведена, испытана и запущена уже после распада Советского Союза. Так что, само собой, нужно сказать спасибо и поклониться российским конструкторам, инженерам, ракетостроителям за этот прорыв в ракетно-космической отрасли. Ну и естественно государству, которое профинансировало этот проект в размере более, чем 100 млрд. рублей.    

  • Нет аватара 23.12.1420:13:14

    да не нужны нам твои аплодисменты. И аплодисменты всех тебе подобных оппозиционеров нам тоже не нужны, знаю — у вас на «Эхе Москвы» сегодня траур:

    юсер, засунь себе в зад свои желания, эта ракета построена на советских предприятиях, а по сему я сегодня отдаю должное тем людям которые ковали ракетно космический щит и конечно же тем людям которые не растеряли советский задел и воплотили этот технический задел в жизнь. Им спасибо.

  • 23.12.1419:35:33

    user78 23.12.1417:49:26

               

    В прошлом году «под елочку» взлетел Союз-2.1 В    

    А в этом Ангара-А5.

    Намечается традиция    

  • 23.12.1418:34:43

    Не удивлюсь, если все эти русофобы на самом деле с 90х живут в эмиграции во всяких израилях/канадах и о современной России не имеют ни малейшего представления

    Не. По моим прикидкам, на 60-70% это местные. Остальное дочкиофицеров и недавно смывшиеся без особого успеха.

  • 23.12.1418:32:15

    Макет выведен на геостационарную орбиту

    В яблочко!

  • 23.12.1418:14:32

    Александр Ермаков,

    Это не хомяки. Это дятлы в плохом смысле этого слова.

    +1.    

    И они все очень похожи между собой. Что местные СУНовские оппозиционные критиканы с отрицательной кармой, что завсегдатаи «Уха Мацы» — один чёрт, никогда ничего хорошего про Россию не пишут, только гадят, врут, скулят, тявкают.

    При чем здесь радость? Речь о том, что о населении у нас думают в последнюю очередь. Гагарин полетел в космос, а страна ходила в телогрейках и кирзачах, с тех пор мало что изменилось.

    наверное автор коммента до сих пор в кирзачах ходит? Пробок из частного автотранспорта, очередей за айфонами, огромных тележек в супермаркетах и миллионов российских туристов за рубежом он не заметил?    

    Не удивлюсь, если все эти русофобы на самом деле с 90х живут в эмиграции во всяких израилях/канадах и о современной России не имеют ни малейшего представления. А если и имеют, то намеренно лгут, из зависти.)

  • 23.12.1418:01:37

    Вот когда на марс отправят экспедицию, обещаю аплодисменты, а пока скажу спасибо причастным

    А вот если в этой экспедиции окажешься ты и тебе подобные и что бы в один конец, обещаю овации по всей стране. Построите там общество себе подобных — орангутангов типа.

       

  • 23.12.1417:52:47

    у вас на «Эхе Москвы» сегодня траур:
    Там цирк:

    вот если бы она без керосина полетела, это была бы новость. Ну полетела и что? Дорог стало больше или пенсии увеличились?
    При чем здесь радость? Речь о том, что о населении у нас думают в последнюю очередь. Гагарин полетел в космос, а страна ходила в телогрейках и кирзачах, с тех пор мало что изменилось.
    Хорошо бы научились делать смартфоны, компьютеры, утюги. А то всё ведь импортное. Да и компьютеры с программным обеспечением, которыми пользуются наши инженеры, тоже ведь американские.
    это паранойя нью сталина!
    При этом режиме все делается для самого режима и ни чего для народа.
    Деградирует страна, разлагается. Вон трупный запах уже пошел.

    Закапывают бабло в землю на трубу или по ветру пускают, в космос.

    благополучие страны улетает на ракетах
    И, наконец, классическое:
    Это не для жизни, это по части духоподъемного. Здесь не жить, а гордиться надо.
    Это не хомяки. Это дятлы в плохом смысле этого слова.

  • 23.12.1417:35:44

    spr-757,

    Вот когда на марс отправят экспедицию, обещаю аплодисменты

    да не нужны нам твои аплодисменты. И аплодисменты всех тебе подобных оппозиционеров нам тоже не нужны, знаю — у вас на «Эхе Москвы» сегодня траур:

    http://sdelanou...601907#comments

       

  • Нет аватара 23.12.1416:56:27

    Вот когда на марс отправят экспедицию, обещаю аплодисменты, а пока скажу спасибо причастным

  • 23.12.1416:49:26

    Vasisualiy,

               

  • 23.12.1411:40:06

    Еще видео пуска от 1-го канала

    http://www.1tv....s/techno/274477

  • 23.12.1411:16:00

     © i9.pixs.ru

       

  • 23.12.1411:13:37

    Кусочек видео старта есть тут

  • 23.12.1408:39:01

    Разгонный блок с макетом спутника отделился от ракеты «Ангара-А5"

    http://ria.ru/s...l#ixzz3MhPEyCwC

  • 23.12.1408:23:10

    Взлетела

    У меня форум новостей космонавтики слетел, не могу туда выйти…

  • Нет аватара 23.12.1408:08:05

    Взлетела

  • 23.12.1408:00:29

    На форуме новостей космонавтики народ ржет, что типа никогда столько народа не отслеживало пуск РН…

  • 23.12.1407:13:40

    не договорились

    Тогда понятно.

    Время старта «Ангары» близится…

  • 23.12.1406:41:27

    Чего ж они тогда заключить могли, при таких обстоятельсвах…

    Так вроде ни до чего конкретного не договорились:

    «Обсуждались вопросы сотрудничества в космической сфере, в частности, объединение возможностей производств украинских КБ «Южное», «Южмаша» и «Хартрон» с возможностями казахской стороны, включая космодром «Байконур», — говорится в сообщении.

    Пустая декларация из разряда: «стороны обсудили некоторые принципиальные вопросы касательно возможности организации совместной работы по ряду направлений» -ни о чем.

    В принципе речь может идти о комплексе «Байтерек», который изначально был российско-казахстанским проектом на базе «Ангары». Потом Россия решила строить свой собственный космодром и из проекта по сути вышла. В прошлом году Казахстан решил подыскать новую ракету-носитель, ей оказался «Зенит». Но опять же, без России это мертвый проект, который пока исключительно на бумаге.

  • 23.12.1406:19:40

    ничего они там делать не будут

    Чего ж они тогда заключить могли, при таких обстоятельсвах…

    Кроме как поставку гастарбайтеров, других мыслей мне в голову не приходит.

    «Зенит» запускать…

  • 23.12.1405:08:01

    Отмечается, что речь идет о совместной работе украинских предприятий с космодромом Байконур.

    И чего они там делать будут? Рабочих в Казахстане своих хватает…

    Да ничего они там делать не будут. Без «Роскосмоса» там никто ничего не сделает.