стань автором. присоединяйся к сообществу!

Дискуссии :: Демография

Демография

Информация по демографическим вопросам.



  • 09.04.1914:58:34

    Так что страх в головах русских людей, но не подкрепленный ничем.

    Конечно. Странные люди, чего боятся? Ну погеноцидили немножко, с кем не бывает.

    Вооот! Это уже ближе к конструктиву. Тут можно беседовать. Но, разве чеченские ребята не выступают в «миротворческих» миссиях за Россию за бугром? В том же Донеце, не?

    Дудаев тоже в Афганистане воевал. Не показатель.

    Показатель — вот:

    https://www.nov...skoy-gruppy-bts

    https://scandal...tu-na-muzhchin/

    https://www.msn...0%B5/ar-BBN4QEO

  • Нет аватара 09.04.1914:39:30

    Юрген

    Итог? В Дагестане живет чуть больше 100 тысяч русских, в Чечне — 24 тысячи. В Ингушетии 3500.

    Это чья проблема? Туда русских не пускают жить? Или их оттуда гонят? Это проблема не идеи государственной, а русских самих, кто хочет вон живет же. И едет. Я лично бывал в Шатое в 2001 и 2002 годах. И я знаю как там относятся к кому. И все нормально было и есть. Так что страх в головах русских людей, но не подкрепленный ничем. Так же у меня были одногруппники русские с Дагестана, которые постоянно там проживали и тоже норм.

    Мне надо, чтобы они под «своей землей» понимали не только Ингушетию/Чечню и Москву.

    Вооот! Это уже ближе к конструктиву. Тут можно беседовать. Но, разве чеченские ребята не выступают в «миротворческих» миссиях за Россию за бугром? В том же Донеце, не?

    Разве они не служат в армии Российской Федерации по все этой федерации, а не только у себя? Разве мало предпринимателей с этих регионов, которые проживают не в этих регионах, являются «нерусскими» по национальности, но вкладывают деньги в развитие других регионов России, где они проживают и ведут бизнес?

  • Нет аватара 09.04.1914:34:13

    antiVoldemar

    Так уже неоднократно объяснял. Все что я хотел сказать о проблеме — я уже сказал ниже.

    Не правда. Ты неоднократно писал о том, что нет самой идеи, нет контроля со стороны государства, обеспечения. То есть нет средств. Но, средств для чего? Результат то какой должен быть достигнут? Или наоборот, что должно быть предвращено такими средствами?

  • 09.04.1914:31:07

    Ну да, у Рогозина видимо был бюджет города Москвы, аки у Лужкова, который фактически имел над ним контроль.

    Он занимал должность вице-премьера. И где?

  • 09.04.1914:30:18

    Прикинь краеведение Питера. Тут можно всякого узнать. И про шведов, и про финнов, и про карелов, и про немцев, и итальянцев. И про Петрову российскую политику… Но вряд ли много чего выудишь про русских.

    А прикинь краеведение Тверской области.

    Да и в Сибири кстати, очень много рассказывают про казаков, про русских переселенцев, про крестьян, про первые русские города.

  • 09.04.1914:26:50

    Юрген

    "ненационалист" Лужков сделал для русского национализма больше, чем «националист» Рогозин. Как ни парадоксально.

    Ну да, у Рогозина видимо был бюджет города Москвы, аки у Лужкова, который фактически имел над ним контроль.

  • 09.04.1914:26:12

    Понятно, что у него ресурсов было попой жуй

    Вспоминаю слова ЕБНа (емнип, после теракта в Буденовске) примерно такие: «Я денег попросил у Лужкова… И он дал!"

    Президент у мэра денег просит… Эпично!

    А вот тут вам в помощь «региональный компонент» и «краеведение». И ОРКСЭ.

    Ну это же не то!

    Прикинь краеведение Питера. Тут можно всякого узнать. И про шведов, и про финнов, и про карелов, и про немцев, и итальянцев. И про Петрову российскую политику… Но вряд ли много чего выудишь про русских.

  • 09.04.1914:18:24

    Я про итог, в современное время. Сейчас.

    Итог? В Дагестане живет чуть больше 100 тысяч русских, в Чечне — 24 тысячи. В Ингушетии 3500.

    А итог такой, что кто хотел, получил войну, уничтожение. Урок государством был преподан. Теперь такого не будет, потому что все ясно уяснили чем закончится. Ну и что еще надо?

    Мне надо, чтобы они под «своей землей» понимали не только Ингушетию/Чечню и Москву.

    Иначе будет вот так:

    https://ru.wiki...%B0%D0%BD%D0%B5

    https://ru.wiki...%BE%D0%B4%D0%B0

    https://ru.wiki...BE%D0%BC_(1958)

    http://regesty....chne-1940-1944/

    https://ru.wiki...%B9%D0%BD%D0%B0

    https://ru.wiki...%B9%D0%BD%D0%B0

    https://ru.wiki...%B9%D0%BD%D0%B0

  • 09.04.1914:09:09

    В этом и беда так называемых «националистов» — захотел — попасся, захотел — ушел в высокие технологии или занялся банковским делом, или…

    Ну как сказать. Лужков худо-бедно «русскость» Крыма поддерживал не только словом, и отчасти поэтому Крым остался русским.

    Понятно, что у него ресурсов было попой жуй, но «ненационалист» Лужков сделал для русского национализма больше, чем «националист» Рогозин. Как ни парадоксально.

    Самая русская националистическая программа в сегодняшней России — предмет русского языка и литературы в средней школе! Причем русская литература не всегда такая уж и русская, скорее опять — российская.

    А вот тут вам в помощь «региональный компонент» и «краеведение». И ОРКСЭ.

    Спасение утопающих, как известно, дело рук самих утопающих.

  • 09.04.1914:07:58

    Да объясни ты уже, наконец. В чем проблема?

    Так уже неоднократно объяснял. Все что я хотел сказать о проблеме — я уже сказал ниже.

    Вот хоть убей, я не вижу проблемы

    А это уже твоя проблема.

  • Нет аватара 09.04.1914:04:10

    antiVoldemar

    Ни правительственных органов, ни организаций, ни целевых программ… Нихрена!

    Самая русская националистическая программа в сегодняшней России — предмет русского языка и литературы в средней школе! Причем русская литература не всегда такая уж и русская, скорее опять — российская.

    Да что говорить, если мы, тут собравшиеся, люди обремененные не только средним, но и высшим (а то и несколькими!) образованием, совершенно почти вчера, не могли прийти к единому понятию, кого считать русскими…

    Да объясни ты уже, наконец. В чем проблема? В чем угроза? Притеснения или что? Уничтожение славянской национальности? Чем тебе плохо живется в нынешнем государстве, где все национальности перемешаны? Вот хоть убей, я не вижу проблемы. Ну нет русской идеи, нет программы и что? Чем грозит?

  • Нет аватара 09.04.1914:01:15

    Юрген

    2 войнами

    Чечено-ингушский конфликт 1992 года. Кадарская зона. Бандподполье по всему Сев. Кавказу.

    Я про итог, в современное время. Сейчас. А итог такой, что кто хотел, получил войну, уничтожение. Урок государством был преподан. Теперь такого не будет, потому что все ясно уяснили чем закончится. Ну и что еще надо?

  • 09.04.1913:53:34

    скорее просто пасся на этой поляне в свое время

    В этом и беда так называемых «националистов» — захотел — попасся, захотел — ушел в высокие технологии или занялся банковским делом, или…

    А кто будет поддерживать и отвечать на лозунги вождя о «русском мире»? Нету таких!

    Ни правительственных органов, ни организаций, ни целевых программ… Нихрена!

    Самая русская националистическая программа в сегодняшней России — предмет русского языка и литературы в средней школе! Причем русская литература не всегда такая уж и русская, скорее опять — российская.

    Да что говорить, если мы, тут собравшиеся, люди обремененные не только средним, но и высшим (а то и несколькими!) образованием, совершенно почти вчера, не могли прийти к единому понятию, кого считать русскими…    

  • 09.04.1913:37:39

    Лозунговщик, по определению секты «Божьей росы».

    Не то чтобы лозунговщик, скорее просто пасся на этой поляне в свое время.

    У него терки были в свое время с Лужковым, потому что Лужков он тоже национально-патриотический ресурс использовал, но в основном в Крыму — русским организациям помогал, с ремонтом «Москвы» помог (которая тогда «Слава» еще была"), и ресурсов у Лужкова было больше.

    Рогозину досталось Приднестровье.

    И вот эта позиция Великоросса насчет эмигрантов в Москве — это отголосок рогозинско-лужковских терок. Когда Рогозин в пику Лужкову поддерживал ДПНИ.

    Потом Лужкова выперли с поста мэра, Рогозина сделали вице-премьером, и ему эта байда стала неинтересна.

  • 09.04.1913:28:09

    Да и националист он на уровне «популизм"

    Лозунговщик, по определению секты «Божьей росы».

  • 09.04.1913:22:47

    И? Чем все закончилось?

    2 войнами

    А другие республики чего не начали восставать?

    Чечено-ингушский конфликт 1992 года. Кадарская зона. Бандподполье по всему Сев. Кавказу.

  • 09.04.1913:20:38

    Но при нём построили «Восточный»,

    На 25%?

    совершаю разные запуски.

    В 2 раза меньше, чем до него.

    Да и националист он на уровне «популизм». Целевому электорату лапшу развешивал в свое время.

  • Нет аватара 09.04.1913:16:48

    Юрген

    И? Чем все закончилось? А другие республики чего не начали восставать? Типа прецедент же есть, а давай и мы, у нас там хватает на Северном Кавказе. А почему-то не произошло. Интересно, почему же?

  • 09.04.1913:16:11

    Подведомственные предприятия

    Подведами он напрямую не руководит, а вот кое какую инфу Чайке слил. Но при нём построили «Восточный», совершаю разные запуски.

  • 09.04.1913:11:30

    Вон, например, Рогозин (да-да, русский националист) занимается высокими технологиями, а его сын тоже показал себя неплохим управленцем

    Отож! Прямо с печи — к столу:

    Подведомственные предприятия «Роскосмоса» и «Ростеха» похитили более 1,6 млрд руб., выделенных на создание новейших разработок вооружения. Об этом говорится в докладе генпрокурора Юрия Чайки, поступившем в Совет Федерации, сообщает «РИА Новости». В документе приводится отчет о состоянии законности и правопорядка в России в 2018 г.

    По итогам проверки Генпрокуратура отчиталась о выявлении множества нарушений при использовании средств гособоронзаказа. В частности, в ведомстве указали на завышение стоимости работ и срыв сроков исполнения контрактов.

    Ведомости

  • 09.04.1912:53:47

    Так, а чем грозит? В чем опасность?

    Чем грозит рост национализма в нацавтономии? Вы видимо все 90-е проспали.

    Поищите в интернете «этнические чистки в Чечне».

  • Нет аватара 09.04.1912:46:25

    Юрген

    Так, а чем грозит? В чем опасность?

    Я хрен его знает, может с какими-то не теми чеченцами, адыгами и кабардинцами общаюсь (да у меня довольно много среди них хороших знакомых, еще с времен универа в Краснодаре), но блин, ни разу у нас не было конфликта на почве мы русские, а они нет. Или там, что бы они говорили, что они не русские. Потасовки были, но совершенно по иным причинам. Горячая кровь молодая, у них более ярко выражена. Но причинами были, то бабы, то что лишнего сказал неподумавши о родственниках. Такие поводы были.

  • 09.04.1912:14:53

    Национализм не должен поддерживаться какой-то партией

    Ну если партия националистов, то они што, портки друг другу поддерживать должны? Или надои оленей в Ненецком автономном округе?

    Впрочем, вопросы о партиях в данном контексте — это не ко мне. Это другое. А меня интересует поддержка национальной идеи именно и конкретно на государственном уровне.

    Это должно быть внутри

    Чтобы что-то было внутри, надо сначала это что-то вовнутрь поместить…

  • 09.04.1912:05:03

    Это они друг с другом, а на Ставрополье пока рот не открывают.

    Аппетит приходит во время еды.

  • 09.04.1912:02:05

    И? Что Вам от этого плохо? Душевные переживания? А не переживали, когда субъекты объединяли, идя путем укрупнения? Это ведь совсем недавно, практически, было. какие-то 10 лет назад. Тоже страдали, когда:

    Это две большие разницы. Тут одна нацавтономия откусила от другой, а там нацавтономию слили с русским регионом в один регион.

    Разницу видите? А она есть. Я поэтому и говорю — надо восстанавливать Терскую область.

    Да, у меня душевные переживания, когда в нацавтономии начинаются массовые митинги и столкновения с росгвардией под тем соусом, что мол «не отдадим свою землю». Ведь официально это просто передача из одного региона в другой, ну вам какая разница, страна то одна, да?

    А вот хрен. Вот это — ихняя земля по их логике, а вон там, в соседней Чечне, получается — уже не их, а чужая, чеченская. Смекаете?

    Но бороться надо с русским национализмом и русским самосознанием. Это самая страшная угроза, да.

  • 09.04.1911:57:57

    Это сильно! А мог бы и ОБЖ в сельской школе преподавать…

    Национализм не должен поддерживаться какой-то партией. Это должно быть внутри. Как у любого «малого, но гордого» в России.

  • 09.04.1911:54:27

    antiVoldemar

    Это сильно! А мог бы и ОБЖ в сельской школе преподавать…

    Или к стенке поставленным быть, или в лагерях сидеть, как ученые, авиаконструкторы и т. д. при ваших идеологах построения рая на земле.

  • 09.04.1911:49:02

    Когда для себя уяснит, тогда и работать будет…

    После осадков, ближе к концу недели, может быть…

    Вон, например, Рогозин (да-да, русский националист) занимается высокими технологиями

    Это сильно! А мог бы и ОБЖ в сельской школе преподавать…

  • 09.04.1911:45:50

    Koba_Vladimir

    Так, а какая она, твоя точка зрения? Я не закалебываю. Искренне пытаюсь понять и осознать проблему. Так в чем проблема видится?

    Да нет у этого контингента своей точки зрения.

    Сплошная заплесневелая лозунговщина начала — середины прошлого века.

    Это очевидно из их шипения вместо ответов на вопрос, что лично они подразумевают под скрепами, идеологией и т. д., которые предлагают как некий выход из ситуации.

  • 09.04.1911:44:33

    Какая конкретно «власть»?! И почему сама себе? Власть — она для себя или для государства и народа?

    Когда для себя уяснит, тогда и работать будет. Необязательно нужно министерство по делам русских. Вон, например, Рогозин (да-да, русский националист) занимается высокими технологиями, а его сын тоже показал себя неплохим управленцем.