стань автором. присоединяйся к сообществу!

Дискуссии :: Демография

Демография

Информация по демографическим вопросам.



  • Нет аватара 07.07.1511:55:19

    Есть четкая грань — генетика. Именно генетика определяет уникальный признак того или иного организма, и генетический анализ зародыша человека даст четкий результат — перед нами человеческое существо.

    Предлагаете делать генетический анализ зародыша?

    Поставлю вопрос точнее. С какого дня после зачатия зародыш можно считать человеком?

    Дело в том, что такое контрацептивное средство, как ВМС, лишает зародыш шансов на дальнейшее развитие на 5-10-й день после зачатия. Набор генов у такого зародыша явно человеческий. Являются ли женщины, использующие данные средства, серийными убийцами?

  • rvk
    07.07.1511:24:38

    Им нужно помогать и тормошить, не хочет работать, заставить.

    Офигеть. То есть детей, многие из которых возможно станут очень хорошими людьми, будут работать, платить налоги, создавать семьи, рожать детей предлагается уничтожать. А бомжей, скатившихся до нечеловеческого образа жизни, предлагается как-то выводить из этого состояния, несмотря на то, что в большинстве случаев это практически невозможно.

    Это дикая логика! Сторонники абортов предлагают убивать ни в чем не повинных детей, при этом ратуют за их матерей не способных контролировать то что у них между ног, и за бомжей, добровольно потерявших человеческий облик. Я фигею просто.

  • rvk
    07.07.1511:18:12

    Мне кажется, чёткой грани появления человека из яйцеклетки и сперматозоида не существует.
    Когда кажется — креститься надо    

    Есть четкая грань — генетика. Именно генетика определяет уникальный признак того или иного организма, и генетический анализ зародыша человека даст четкий результат — перед нами человеческое существо.

  • Нет аватара 07.07.1510:56:20

    Тема демографии превратилось в тему «за» и «против» абортов.

    За всеми словами отчётливо видна принципиальная позиция противоборствующих сторон:

    — убивать детей нельзя,

    — если запретить аборты, жить будет некомфортно.

    Всё остальные доводы — только доказательство (или маскировка) своей точки зрения.

  • 07.07.1509:41:14

    Nimfiar

    Аборты запрещены. Появляются незаконные клиники, законы идут лесом. И не важно какое будет наказание, хоть смертная казнь, это никогда не помогало.

    Не правда. Да-алеко не каждый пойдет на преступление, имея за спиной домоклов меч.

  • 07.07.1509:40:16

    Nimfiar

    То перед тем как запретить аборты, нужно подготовить «базу», которая примет большое количество бездомных детей.

    Что значит бездомных?

    Где это ты сейчас в России увидел бездомных?

  • 07.07.1502:12:29

    Но этим не занимаются, ибо всем все равно.

    Не полностью соглашусь, так как наша Церковь занимается этим, устраивает для них приюты, многие живут и работают на церковных подворьях. У нас в городе на ж/д вокзале устраивают для них питание. Наверняка и в других городах есть что-то подобное.

  • 07.07.1502:08:41

    Убивать бомжей? А почему нет?

    Нет. Можно организовывать трудовые лагеря (не путайте с ГУЛАГом) трудотерапия и отказ от излияний и дурного влияния собутыльников, многих может привести в чувства.

    он уже мусор

    Не надо так преувеличивать и бросаться в крайности. Крайности делу не помогут.

  • 07.07.1502:08:37

    А что если пойти дальше. Убивать бомжей? А почему нет? Эти люди не только бесполезны, но и социально опасны.

    Убивать не нужно. Им нужно помогать и тормошить, не хочет работать, заставить. Потом закодировать от алкоголя и в новую жизнь. Но этим не занимаются, ибо всем все равно. Как вы и сказали, многие считают что они сами виноваты что докатились до жизни такой, а раз так, то сам виноват и никто не обязан ему помогать. Многие ли считают что нужно бежать и помогать им, вынимать из дерьма? Многие ли считают что они вообще достойны такого? Многие просто махнули на них руками.

    Можно мечтать о том «как бы хотелось», но в жизни выходит совсем по другому. Не все готовы терпеть лишения ради бомжей.

    А насчет детей и абортов. То перед тем как запретить аборты, нужно подготовить «базу», которая примет большое количество бездомных детей. Иначе это превратится в выживание с отсеиванием слабейших и проверкой на удачу.

  • Нет аватара 07.07.1501:59:07

    rvk:

    Тут все очень просто. Делаем генетический анализ и понимаем на каком этапе яйцеклетка и сперматозоид становятся человеком, то есть создают единый новый уникальный живой организм.

    Думаете, всё так просто? Мне кажется, чёткой грани появления человека из яйцеклетки и сперматозоида не существует. Хотелось бы услышать мнение специалиста.

  • rvk
    07.07.1501:53:20

    Причем, если мы убиваем ребенка, мы достоверно не знаем кто из него вырастет, может алкаш, а может и гений. А убивая бомжа мы знаем почти точно, что этот человек перешел точку невозврата к нормальной жизни, он уже мусор. Мы это точно видим, ну конечно всякое бывает, но вероятность мала, можно ей пренебречь.

  • rvk
    07.07.1501:49:09

    А что если пойти дальше. Убивать бомжей? А почему нет? Эти люди не только бесполезны, но и социально опасны. Они загрязняют города, они распространяют болезни, они грабят, убивают, ведут асоциальный образ жизни. И общество, уверен, поддержит такую чистку, и плюсы очевидны.

    Ну, конечно, делать это надо цивилизованно, выдавать лицензии на отлов и усыпление бомжей, пусть этим занимаются профессионалы. Всем же лучше будет! Разве нет, в чем я не прав?

  • 07.07.1501:48:36

    При всей строгости наказания в Китае и Саудовской Аравии, у них всегда есть кого казнить.

    Согласен. Даже в Древнем Шумере ( или где-то в тех краях) чиновники сидели на стульях, обитых кожей их предшественников, и ничего, воровали.

    или ставить все это дело на полный контроль государства…или даже не начинать.

    Тоже обеими руками за. Но нужно еще создавать тогда общественное объединение, типа Народного Фронта, которое бы тоже следило со своей стороны, потому что гос органы не всесильны.

  • 07.07.1501:43:25

    когда людей убивали ради здравого смысла, потому что кто-то решил, что они неполноценны, что без них настоящим людям высшей расы будет лучше

    Кстати где-то читал, что в Южной Корее есть программа, согласно которой производят аборт детей, имеющих генетические отклонения. Евгеника.

    Еще, тоже где-то читал, что немцы, в физическом плане, считаются одной из самых здоровых наций мира и это во многом связывают с Гитлеровскими программами,когда уничтожали умалишенных и больных на генном уровне.

    Я надеюсь, что мы со временем конечно найдем способ лечить эти недуги и до таких вещей дело не дойдет.

  • 07.07.1501:39:50

    Из обсуждения я понял что тут произошло некое столкновение пессимиста-реалиста и оптимиста-идеалиста.

    Аборты это плохо. Но, скажем так, осознавая природу человека, можно предположить к чему это приведет.

    Аборты запрещены. Появляются незаконные клиники, законы идут лесом. И не важно какое будет наказание, хоть смертная казнь, это никогда не помогало. При всей строгости наказания в Китае и Саудовской Аравии, у них всегда есть кого казнить.

    Происходят аборты, которые могут привести к плохим последствиям из-за некачественного оборудования и профессионализма врача, по причине тайности клиники.

    Но не все смогут сделать аборт, многим придется рожать. Многие могут бросить детей. Примерно пятая часть младенцев погибнет в первые дни (помню новости когда сообщали о нахождении брошенных младенцев, и это при разрешенных абортах). Многих отдадут в детдом, произойдет быстрое заполнение, так-как 1 миллион в год (ну или 800 тысяч) это очень много (0,5\100 часть населения, статистика кажется мне прилично преувеличивает). Детдома мгновенно заполняются, нужно строить новые, искать персонал, денег не хватает так-как экономят и воруют. Многих детей могут просто бросить на улице, так-как их некуда заселить. На это все уходит прорва денег, обязательно завоют люди на тему, «нафига я должен кормить чужого ребенка». Повысится количество бездомных детей, воровства, убийств (среди тех же детей, жители улиц). Вообщем куча минусов, и это только те, что я так сразу вспомнил.

    Но, при этом много плюсов. Все равно выживет очень много детей, при должном воспитании, они станут хорошими людьми. Прилично увеличится молодое население страны. Демография как говорится улучшится на порядок.

    Но, зная природу людей, все это с большим шансом может быть похерено. Потому тут или ставить все это дело на полный контроль государства вплоть до слежки за каждым исполнителем с помощью ФСБ, а то и чем повыше, чтобы не давали и предотвращали, а также давали всем живительных пинков чтобы шевелились быстрее, или даже не начинать. Иначе это приведет только к повышению смертности, мертвым младенцам на улицах и повышению количества детей-бомжей.

  • rvk
    07.07.1501:39:09

    Роман, а оплодотворенная яйцеклетка уже ребёнок?

    Тут все очень просто. Делаем генетический анализ и понимаем на каком этапе яйцеклетка и сперматозоид становятся человеком, то есть создают единый новый уникальный живой организм.

  • 07.07.1501:37:54

    Вообще исходя из выживания нашего народа, запрет на аборты имеет смысл. Другое дело, как тут правильно поставил вопрос zelen:

    а оплодотворенная яйцеклетка уже ребёнок?

    Тут надо исходить из определенных медицинских сроков. Ведь даже в нашем ругаемом тут УК РФ (который, как практик скажу, работает достаточно хорошо) есть ст. 105 ч. 2 п. «г»: «убийство женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности». То есть если у женщину уже сформирован плод (человек), это одно, а если срок небольшой, как тут писали 12 недель, то может действовать другое правило.

    То есть женщина приходя в спец. учреждение и желающая сделать аборт, должна быть просвещена на счет возможных мед. осложнений, стоимости (стоимость должна быть высокой, это думаю отобьет у многих охоту) «услуги», а также возможной альтернативы. А именно, как тут предлагали можно развить сеть детских центров для воспитания таких детей, матери которых не желают иметь ребенка, но и не сделали аборт в ходе разъяснительной работы. Причем считаю необходимым, чтобы лицензии на данный вид деятельности была только у гос клиник.

    Возможные «серые» схемы или криминал конечно будет, но это уже дело правоохранителей.

    Кому-то такой подход может показаться циничным, но думаю такой вариант наиболее приемлемый.

    Товарищ Белехов преувеличивать пассивность нашего народа по отношению к детям в детдомах. Их с каждым годом становится там меньше.

    Что касается мнения, что «страна не потянет», то мы должны любой ценой восполнять потери, понесенные в 20 и нулевых годах 21 века. Цена в данном случае значения не имеет.

    Смертная казнь, как предлагал Четник, тут тоже не поможет, так как важна не столько суровость наказания, сколько его неотвратимость.

  • rvk
    07.07.1501:35:01

    Мы обсуждаем простую штуку: будет ли какой-то прок от их юридического запрета.
    Нет. Я вообще не обсуждаю будет ли прок. Мне это совершенно не важно. Будет — хорошо, не будет, все равно. Потому что убивать детей нельзя. Точка. И тут не может работать никакая логика, никакие доводы, никакой здравый смысл. Потому что мы уже знаем в истории случай, когда людей убивали ради здравого смысла, потому что кто-то решил, что они неполноценны, что без них настоящим людям высшей расы будет лучше. Думаю ты понимаешь о ком я.
    Никаких рациональных аргументов за изменение этой позиции нет.
    Есть. Научное обоснование. Сделай генетический анализ эмбриона, и он тебе покажет что это человеческое существо.

  • rvk
    07.07.1501:29:37

    Я не предлагаю убивать детей, я предлагаю оставить аборты.
    Это одно и тоже.

  • Нет аватара 07.07.1501:24:02

    rvk:

    Маньяки убивают и насилуют, давай будем их тоже как-нибудь понимать и оправдывать, жизнь ведь многолика.

    Ну, американцев вы же оправдывали. Говорили, что они — паразиты и по-другому не могут. Опять не тот случай?

  • Нет аватара 07.07.1500:34:47

    Роман, а оплодотворенная яйцеклетка уже ребёнок?

  • 07.07.1500:09:26

    SergePerovsky

    Сейчас юридически закреплено мнение медицины. Никаких рациональных аргументов за изменение этой позиции нет.

    Да-да, «камни с неба не падают» и «гомосексуализм не болезнь»

  • Нет аватара 07.07.1500:07:02

    Не предполагал, что найдется тема, в которой я буду резко оспаривать позицию rvk, да еще и на пару с Александром Белеховым.

    Но давайте, все же, разберемся спокойно, не используя capslock. Без криков «убийство» и т. д.

    Что аборт — зло, никто не спорит.

    Мы обсуждаем простую штуку: будет ли какой-то прок от их юридического запрета. И, как не крути — не получается от этого толку. Много раз в разных странах пробовали. «Окромя вреда никакой пользы».

    Да, я понимаю, некоторые религии считают сакральным момент зачатия. А некоторые идут дальше, запрещая контрацепцию. А медики установили планку в 12 недель. Кто прав? Да, никто. И кто угодно, на выбор. Сейчас юридически закреплено мнение медицины. Никаких рациональных аргументов за изменение этой позиции нет. Есть только эмоциональные. Отсюда и «внезапный Гитлер» — обвинение оппонентов в фашизме на ровном месте.

  • 06.07.1523:42:50

    Александр Белехов

    07.07.1500:26:06

    Войну в Донбассе вы почему-то находите целесообразной, а несформированных детей ни-ни.

    Какое интересное сравнение! Печеньки с героином завезли?

    Александр Белехов

    До тех пор пока этих детей не станет слишком много и их будет не на что содержать. Тогда что скажете?

    Не станет. Либо воспитывай, либо химическая кастрация.

    Александр Белехов

    Я не предлагаю убивать детей, я предлагаю оставить аборты.

    Это, скакуны, одно и тоже. Чем ваше белоленточное «общечеловечье» нутро с западными античеловеческими ценностями и гнусно!    

  • Нет аватара 06.07.1523:26:06

    rvk

    07.07.1500:11:27

    Поэтому надо разрешать убивать детей. Я понял. То есть убить или не убить зависит лишь от того, как к этому отнесется общество. Ты не забыл что мы не в средневековье живем?

    По-этому нет особого смысла что-то запрещать. Мы как раз в средневековье и живем, только с интернетом.

    То есть, если кто-то там находит оправдание убийству взрослого, то можно убивать детей.

    Т.е. тогда нужно нужно строго карать за все. Войну в Донбассе вы почему-то находите целесообразной, а несформированных детей ни-ни.

    Неужели ты до сих пор не понял, что совершенно не важно помогут запреты или нет? Может помогут. А может и не помогут. Это НЕ ВАЖНО. А важно то, что нельзя разрешать убивать детей. НЕЛЬЗЯ!

    Неужели вы до сих пор не поняли что в условиях пофигизма общества к абортам и сиротам детей все равно будут убивать? Хоть все волосы мне вырвите. Не поможет.

    ДА! Это по любому лучше чем просто убить.

    Действительно.

    Конечно стану! Ровно так же, как я делают то же самое, что бы содержать абсолютно ненужных обществу стариков.

    До тех пор пока этих детей не станет слишком много и их будет не на что содержать. Тогда что скажете? Пенсионный возраст вон тоже повышается по мере увеличения среднего возраста жизни.

    Слушай, ну поезжай в детский дом. Посмотри. Там же нормальные дети! У меня мама работала в детском доме, я жил от него в 300 метрах, я учился с этими детьми в школе, и даже несмотря на то, что наш детдом свозили самых сложных детей, многие из них стали нормальными людьми, а моя лучшая подруга еще со школы, котрая стала сейчас крестной моего ребенка, она из этого детского детского дома. Очень добрая и умная девушка, ждет сейчас второго ребенка. Нашла маму, которая бросила её в детдоме, и помогает ей сейчас! Почему ты говоришь о них как об отбросах? Как вообще так можно судить? Ты понимаешь что мы содержим детей инвалидов, больных синдромом дауна, например, и это НОРМАЛЬНО! Так почему же ты предлагаешь убить НОРМАЛЬНЫХ детей?

    Потому что мы не потянем больше беспризорников и сирот. Я не предлагаю убивать детей, я предлагаю оставить аборты.

  • rvk
    06.07.1523:11:27

    Людям плевать и на сирот и на эти аборты и никаким законом вы их любить не заставите, даже если к каждому
    Поэтому надо разрешать убивать детей. Я понял. То есть убить или не убить зависит лишь от того, как к этому отнесется общество. Ты не забыл что мы не в средневековье живем?

    А оправдание убийства взрослому значит всегда найдется.
    То есть, если кто-то там находит оправдание убийству взрослого, то можно убивать детей.

    Только достигается это просвещением и работай с людьми либо общинным строем, в котором каждому ребенку место найдется. Никакие запреты не помогут.
    Неужели ты до сих пор не понял, что совершенно не важно помогут запреты или нет? Может помогут. А может и не помогут. Это НЕ ВАЖНО. А важно то, что нельзя разрешать убивать детей. НЕЛЬЗЯ!

    Ну, а какой же ваш выход? Пусть растут как хотят в детдомах и на улице?
    ДА! Это по любому лучше чем просто убить.
    А вы станете отбирать у своих детей деньги, вещи и игрушки чтобы содержать прорву ненужных родителям детей? Потому что придется вводить спецналог для кормления этих нормальных людей.
    Конечно стану! Ровно так же, как я делают то же самое, что бы содержать абсолютно ненужных обществу стариков.

    Слушай, ну поезжай в детский дом. Посмотри. Там же нормальные дети! У меня мама работала в детском доме, я жил от него в 300 метрах, я учился с этими детьми в школе, и даже несмотря на то, что наш детдом свозили самых сложных детей, многие из них стали нормальными людьми, а моя лучшая подруга еще со школы, котрая стала сейчас крестной моего ребенка, она из этого детского детского дома. Очень добрая и умная девушка, ждет сейчас второго ребенка. Нашла маму, которая бросила её в детдоме, и помогает ей сейчас! Почему ты говоришь о них как об отбросах? Как вообще так можно судить? Ты понимаешь что мы содержим детей инвалидов, больных синдромом дауна, например, и это НОРМАЛЬНО! Так почему же ты предлагаешь убить НОРМАЛЬНЫХ детей?

  • Нет аватара 06.07.1523:05:22

    Chetnik

    06.07.1523:48:25

    Не нужно. Монжно вылкадиват деньги в детдомов, сделат такую програму чтобы нежеланные ребенки были поставлени в детдомов, чтобы там были хорошо воспитани под контролем професионалов.

    В Османской империи похожим образом формировались полки пехоты из янычаров. Многие дети были сербами.

  • 06.07.1522:48:25

    Можно заставить женщину родить нежеланного ребенка. Невозможно заставить ее полюбить его, невозможно заставить вкладывать душу в его воспитание.

    Не нужно. Монжно вылкадиват деньги в детдомов, сделат такую програму чтобы нежеланные ребенки были поставлени в детдомов, чтобы там были хорошо воспитани под контролем професионалов.

  • 06.07.1522:03:02

    Александр Белехов

    А оправдание убийства взрослому значит всегда найдется. Да это прямо ничуть не лицемерно.

    У вас найдется.

    Александр Белехов

    Пусть ребенок проживет жизнь на помойке и в нищете, зато у кучки идеалистов будет спокойный сон.

    Т.е., если тебе перестанут платить спонсоры, выкинув на помойку, ты самоубьешся?

    Чой то я в этом сомневаюсь.   

    Александр Белехов

    Ну, а какой же ваш выход? Пусть растут как хотят в детдомах и на улице?

    Эка ты сравнил детдома с улицей.

    Сменил бы ты свою методичку пока не поздно и скакал отсюда в свою секту, пока снова носом в субстанцию не окунули очередной раз.

    Александр Белехов

    Давайте запретим аборты.

    Давно пора запретить убийства!

    Александр Белехов

    А вы станете отбирать у своих детей деньги, вещи и игрушки чтобы содержать прорву ненужных родителям детей?

    У тебя в детстве отбирали все это? Отсюда такая ненависть к детишкам, оставшимся без родителей?

  • Нет аватара 06.07.1521:52:41

    rvk

    06.07.1522:05:26

    Да? Запрет на убийство, изнасилования, воровство тоже дает питательную базу, но это же не значит что УК нужно отменять? Верно?

    Верно. Да только все эти УК без поддержки общества просто закорючки на бумажке. А вы не задумывались почему такое большое количество абортов? Не знаю. Людям плевать и на сирот и на эти аборты и никаким законом вы их любить не заставите, даже если к каждому полицейского приставить.

    И еще раз, это не оправдание для убийства ребенка. Этому нет вообще никаких оправданий.

    А оправдание убийства взрослому значит всегда найдется. Да это прямо ничуть не лицемерно. Пусть ребенок проживет жизнь на помойке и в нищете, зато у кучки идеалистов будет спокойный сон.

    Для этого нужно не зачинать. А раз зачал, то это уже убийство.

    Ну так я об этом и говорил. Только достигается это просвещением и работай с людьми либо общинным строем, в котором каждому ребенку место найдется. Никакие запреты не помогут.

    Ну да, надо убить их всех, а то вдруг большинство из них не доживет до сознательного возраста. Зачем гадать, думать, давать им шанс. Надо просто сразу из всех уничтожить. Это выход!

    Ну, а какой же ваш выход? Пусть растут как хотят в детдомах и на улице? Давайте запретим аборты. А вы станете отбирать у своих детей деньги, вещи и игрушки чтобы содержать прорву ненужных родителям детей? Потому что придется вводить спецналог для кормления этих нормальных людей.