стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
23

Центр пренатальной диагностики открылся в Алтайском крае

 

Краевой центр пренатальной диагностики открыт на базе КГБУЗ «Диагностический центр Алтайского края».На оборудование нового медицинского учреждения выделено около 170 млн. рублей. При этом свыше 166 млн. рублей – из федерального бюджета, в том числе по программе модернизации здравоохранения, около 4 млн. рублей – из средств краевого бюджета. 

Уникальное оборудование экспертного класса позволяет на ранних сроках беременности (до 12 недель) диагностировать врожденные пороки и наследственные заболевания плода. Возможность пройти обследования получат все беременные нашего региона. Пропускная способность медучреждения – 120 пациенток в день. В течение 2012 года в Рубцовске, Бийске и Славгороде откроются филиалы Центра. Все обследования - совершенно бесплатны для беременных.

«В наш край пришла уникальная мировая технология, - рассказывает заведующая Центром пренатальной диагностики Оксана Чекрий. – Начинается обследование с ультразвуковой диагностики, которая выполняется специально подготовленными врачами. Каждый специалист имеет сертификат международного образца.

В регионе уже проводятся капитальные ремонты в 33 родильных домах, ведутся поставки нового оборудования в лечебные учреждения, создаются центры медико-социальной поддержки беременных, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, - комментирует Елена Гергель. - Всего 2011-2012 гг Алтайскому краю выделено порядка 9 млрд. рублей, в т.ч. 2 млрд. рублей на проведение модернизации службы детства и родовспоможения. Реализуя программу модернизации здравоохранения, есть конкретные задачи – повысить доступность и качество медицинских услуг. Каждый больной, даже в самом отдаленном алтайском селе, будет своевременно получать качественную медицинскую помощь». 

 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,