стань автором. присоединяйся к сообществу!

Блог пользователя Dinar Gilemzianov

    В Казани открылось новое здание городской детской поликлиники №4 и отремонтированный роддом №1

    Детская городская поликлиника №4 разместилась в бывшем здании районной администрации Кировского района Казани. После объединения администраций районов освободившееся здание было решено переоборудовать в детскую поликлинику. В здании проведена реконструкция, в ходе которой построены лифтовые шахты, пристрой для рентгенологического кабинета. Поликлиника оснащена современным медицинским оборудованием. Реализованы требования программы «Доступная среда». Каждому участковому педиатру выделены отдельные кабинеты. В холлах установлены телевизоры для демонстрации тематических фильмов на темы здоровья, мультфильмов, оборудованы игровые площадки.

     

    В новое здание переведены все службы и специалисты из ветхих зданий филиалов по ул.Слободская, 25 и Деловая, 2. 4-я поликлиника обслуживает весь Кировский район Казани - 18200 детей. Новое здание поликлиники станет местом концентрации современного диагностического оборудования, также продолжат работать 5 филиалов.

    Роддом №1, за 27 лет в здании родильного дома появились на свет более 60 тысяч детей, но капремонт в нем был проведен впервые. Строительно-монтажные работы обошлись в 141 млн рублей, еще 122 млн были потрачены на оснащение роддома самым современным оборудованием.

    В роддоме работают 36 врачей, для пациентов оборудованы 100 коек. Входы во все палаты сделаны широкими, чтобы в них могли въезжать каталки, в палатах работает беспроводной доступ в Интернет для пациентов.