стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
12

Новосибирские инноваторы создали чернила с бактерицидным эффектом

Специалисты инновационной компании «САН» изобрели чернила с антибактериальным эффектом, не имеющие аналогов, сообщили в пресс-службе компании.


 Источник фото: ksonline.ru




В составе чернил SUN FLOWER содержатся наночастицы серебра, которые и обладают бактерицидными свойствами.

«Возможностей использования нашей разработки множество, — говорит основатель Инновационной компании «САН» Владислав Мирчев. — Можно оформлять стены в общественных учреждениях. Тогда повышается вероятность, что сотрудники будут меньше болеть благодаря бактерицидному действию чернил. Или наносить изображения на крышку ноутбука (наши принтеры это позволяют), чтобы защитить пользователя от скапливающихся на ней микроорганизмов — и оригинально украсить вещь. И это только самые очевидные применения».

По информации пресс-службы компании, антибактериальный эффект чернил подтвержден НИИ гигиены.

Сейчас продукт завоевывает новые рынки. Один из них — рынок пластиковой тары. Компания «САН» решила составить конкуренцию иностранным производителям и запустила производство жидких колорантов, усовершенствовав их характеристики. В том числе, обеспечив антибактериальный эффект.

Инноваторы убеждены, что со временем их разработка обретет огромную популярность.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.


  • 0
    Нет аватара Garin-
    24.11.1109:48:09
    в смысле секретные записки можно сьедать и диареи не будет ? Чтобы писать на стенах нужны не чернила , а краска и бактерицидный эффект будет в том , что лизнув стену ничем не заразишся ? странное изобретение..........   
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,