стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
25

Курганмашзавод увеличивает производство


 Источник фото: sdelanounas.ru



За 10 месяцев 2011 года года ОАО «Курганмашзавод», находящийся под управлением компании «Концерн „Тракторные заводы“ (входят в Machinery & Industrial Group N.V.), увеличил объемы выпуска гражданской продукции в два раза, по сравнению с аналогичным периодом 2010 года.
Увеличение производства гражданской техники в условиях отсутствия гособоронзаказа на спецпродукцию позволяет Курганмашзаводу минимизировать потери, обеспечивая в определенной мере загрузку оборудования и коллектива предприятия.
Основной прирост выпуска гражданской продукции на одном из ведущих предприятий отечественного ОПК дали вездеходы ЧЕТРА ТМ130. Объем их выпуска увеличился почти в 3 раза, сообщает пресс-служба концерна.

Снегоболотоход ЧЕТРА ТМ может эксплуатироваться в районах с умеренно-холодным климатом при температуре окружающего воздуха от 40 до -40 градусов. Основными покупателями транспортных машин являются предприятия нефтегазового комплекса, в том числе геологоразведочные организации, предприятия добывающих отраслей.
Рост производства погрузчиков с бортовым поворотом (МКСМ) и автоприцепов составил порядка 40. Это во много объясняется отложенным спросом, который образовался у коммунальных и строительных организаций в период кризиса.
В тоже время, если сравнивать настоящие показатели с теми, что были в 2008-м, то пока докризисный уровень производства гражданской продукции удалось перешагнуть только в отношении гусеничных вездеходов, по прицепам отставание составляет примерно 15, по МКСМ имеющиеся объемы предстоит еще, как минимум, удвоить.
Диверсификация производства в сторону гражданской продукции на предприятиях ОПК России продолжается, но процесс это длительный и сложный. Нужны современные технологии и оборудование, передовые научные и конструкторские разработки, поскольку потребителя интересует качественный товар, не уступающий по своим техническим и эксплуатационным характеристикам мировым аналогам. На Курганмашзаводе конверсионная схема действует уже порядка 20 лет, которая на деле доказала свою состоятельность.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Нет аватара Максим Жирнов
    24.11.1110:16:03
    а говорят Курганмашзавод в кризисе
  • 0
    Нет аватара
    24.11.1113:55:12
    Интресно было бы узнать о конкретных цифрах. В 3 раза, это как? было 0 увеличили в 3 раза стало 0!!!
  • 0
    Нет аватара asdfer
    24.11.1115:49:50
    3х0=0 а не невтри траза , 1х3=3 вот это в три раза))) Отредактировано: asdfer~14:50 24.11.2011
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,