стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
23

Continental AG обосновался в Калуге

29 ноября в индустриальном парке «Росва» Калужской области состоялась закладка первого камня в основание завода по производству шин для легковых автомобилей немецкой компании Continental.


 Источник фото: admoblkaluga.ru



На первом этапе компания инвестирует в проект порядка 240 млн. евро, будет создано 800 рабочих мест, строительство завода завершится к октябрю 2013 г.
На новом заводе будут выпускать летние и зимние автомобильные шины марок: Continental, Gislaved, Barum и Matador. Первоначальная производственная мощность предприятия составит 4 млн. шин в год, однако долгосрочные планы компании Continental в Калуге предусматривают увеличение производства до 8 млн. шин в год.

По словам Анатолия Артамонова, это событие является ярким примером успешного сотрудничества иностранного бизнеса и региональных властей в современной России. Калужская область – один из немногих Центров нового автомобилестроения в стране. Поэтому создание предприятия по производству шин важный шаг в формировании автокластера региона.

«В Калуге мы нашли самый подходящий деловой климат для того, чтобы воплотить в жизнь промышленные мечты компании Continental. Будущий рост продаж в России руководство компании связывает с государственными программами стимулирования местной сборки автомобилей, а также локализацией производства ведущих мировых брендов. Ведь именно в Калужской области уже действуют производственные площадки крупнейших автопроизводителей и поставщиков запчастей», — отметил Николай Зетцер.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    yanzz yanzz
    30.11.1111:16:24
    Привет любимый сайт!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!     Как задолбало строительство на даче, еще и отпуск полтора месяца, как я рад что тут все так красиво, МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!!!!!!   
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,