стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
10

Важнейшим из кино, для нас является 3D ( народ)


 Источник фото: mail.ru



27 сентября в «Москва-Сити» был открыт новый кинозал IMAX Sapphire, в честь чего была организована пресс-конференция с представителями корпорации IMAX. Оказалось, россияне очень любят залы IMAX. Из двадцати самых прибыльных в мире IMAX-залов, шесть находятся в России.

MAX Sapphire в «Москва-Сити» — это, с одной стороны, новая концепция кинозала, с другой — максимальное техническое качество изображения и звука. Впрочем, технически от других залов IMAX Sapphire, как выяснилось, не отличается. Концепция же выражается в максимальном комфорте — внушительные кожаные кресла можно отрегулировать практически до лежачего положения, правда, в таком состоянии сложно будет увидеть большой, как положено в любом IMAX, экран. Зато кресла от многоканального мощного звука во время показа вибрируют, что делает их почти массажными.


 Источник фото: kinopoisk.ru



Вдохновлялись создатели закрытым залом IMAX в Калифорнии, в котором голливудские режиссеры смотрят свои фильмы на огромном экране. Правда, тот зал абсолютно черный, в нем нет ни голубой светодиодной подсветки, ни металлических поверхностей, ни даже светящейся таблички «Выход», дабы не нарушались идеальные условия просмотра кино. Пока Sapphire — это единственный в мире зал IMAX с подобным дизайном и удобствами.


 Источник фото: kinopoisk.ru




сейчас их семнадцать (включая стоящий особняком новый «Сапфир»). На стадии проекта открытие новых залов в Сургуте, Ульяновске, Ставрополе, Рязани, Волгограде, Омске, Красноярске, Туле, Пензе, Нижнем Новгороде, Сочи, Челябинске, Ростове-на-Дону, Калининграде и Иркутске.

Приехавший на презентацию из Лондона Джулиан Стэнфорд, генеральный менеджер IMAX по развитию бизнеса в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке, в успехе нового зала практически не сомневается: Россия для IMAX — один из самых прибыльных рынков. Например, недавно открытый зал в Краснодаре собрал за первые три месяца работы 1,4 миллиона долларов. «Мне кажется, россияне любят хорошее кино и любят новые технологии», — сказал Стэнфорд.


 Источник фото: kinopoisk.ru


Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме


  • 0
    Нет аватара mmx
    01.12.1110:56:15
    Гарин напоминает мне либерастов которые выпучив глазёнки орут про 31 статью конституции и лезут устраивать митинг там где им никто не разрешал. И цель у них не в митинге (на него все равно не больше сотни человек прийдет) а в дискредитации государства, цель собраться, нарушить закон и уехать в ближайшее РОВД. Цель в устроении шоу для "свободных СМИ" которых с запада наезжает больше чем самих митингующих. Так и Гарин: выпучив глазенки от злобы начал лепить сюда свои унылые поделки. Формально вроде бы он правил сайта и не нарушает но по сути его "новости" дискредитируют ресурс. И судя по количеству минусов - люди это уже поняли и среагировали соотвественно. Поэтому предлагаю среагировать и администрации. Не увлекайтесь толерантностью, не пытайтесь играть в "свободу" по правилам либерастов. Удалите и Гарина и его "новости".
    • 0
      Нет аватара kassio
      01.12.1122:05:03
      это уже не смешно, читаю ваш один и тот же комментарий третий раз подряд. Мне вот нравится, как Гарин новости оформил, да и по содержанию вполне себе позитивные.
    • Комментарий удален
  • 0
    Нет аватара Garin-
    01.12.1115:34:57
    Сходите лучше в И МАКС , вас там гораздо сильнее покалбасит    
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,