стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
20

В Казани начали строить завод по производству современной упаковки

Церемония закладки первого камня в основание строительства Казанского завода современной упаковки состоялась сегодня на территории технополиса «Химград» (Казань).


 Источник фото: sdelanounas.ru



Проект «Казанский завод современной упаковки» предполагают реализовать в третьем квартале 2012 года, мощность завода – 44 тыс. мешков в год; потребление сырья – 3600 тонн полипропилена и 1000 тонн полиэтилена в год. Инвестиции в проект составят 500 млн. руб., предполагается создать 160 рабочих мест. Проект реализован при поддержке Минэкономразвития России, Агентства инвестиционного развития РТ, технополиса «Химград» и руководства Республики Татарстан.

Выступая перед участниками церемонии, Президент РТ Рустам Минниханов поблагодарил инвесторов проекта, а также «Внешэкономбанк» за поддержку. Он отметил, что республика в последние 5 – 6 лет участвует во всех федеральных программах, которые направлены на развитие малого и среднего бизнеса. В частности, созданы и работают такие площадки для предпринимательства, как технопарк в сфере высоких технологий ИТ-парк, технопарк «Идея», Камский индустриальный парк «Мастер», особая экономическая зона «Алабуга» и другие. Наши успехи во многом зависят от участия в федеральных программах, сказал Рустам Минниханов, «Внешэкономбанк» — наш стратегический партнер во многих проектах.

По словам главы республики, таких проектов, как Казанского завода современной упаковки, должно быть много. Одна из главных задач Татарстана – наращивать объемы производства высокотехнологичной современной продукции, создавать добавленную стоимость. Президент РТ также напомнил, что республика является одним из крупнейших в России производителей пластмасс, полиэтилена, полистирола и т.д.

Рустам Минниханов заявил, что к 2016 году Татарстан должен выйти на объем валового регионального продукта (ВРП) в 2 трлн. рублей. «Для Татарстана это не такая и сложная задача», — сказал он.

Заместитель председателя «Внешэкономбанка» Михаил Копейкин, в свою очередь, отметил, что все увиденное делегацией на территории технополиса «Химград» впечатляет. По его словам, вся производимая здесь продукция пользуется спросом, у всех компаний – резидентов установлено современное оборудование. Михаил Копейкин отметил, что на проекте «Казанский завод современной упаковки» также будет установлено самое современное оборудование из Австрии, которое пока не имеет аналогов в России. Новое производство будет использовать до 95% сырья из Татарстана, отметил Михаил Копейкин, таким образом, будет задействована вся цепочка — от сырья до готовой продукции.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Источник: http://tatarstan.ru/

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,