32

Ольга Зайцева завоевала для России второе золото

Ольга Зайцева стала первой в гонке преследования на 10 км на третьем этапе Кубка мира по биатлону, проходящем в австрийском Хохфильцене. Это вторая медаль высшего достоинства, завоеванная представителями России.

Источник фото: gazeta.ru

Ольга Зайцева прошла гонку, не совершив ни одной ошибки при стрельбе. Россиянка преодолела дистанцию за 31 минуту 52,2 секунды. Второй к финишу пришла шведка Хелена Экхольм, проигравшая россиянке 29,1 секунды. Третьей стала белоруска Дарья Домрачева с отставанием 44,7 секунды.

Накануне наша Зайка победила в спринте на дистанции 7,5 километров с двумя огневыми рубежами и принесла России первую золотую медаль в текущем сезоне на этапах Кубка мира.

Ольга Зайцева отлично проявила себя на протяжении всей дистанции. Лишь в концовке гонки на втором огневом рубеже допустила промах. Но преимущество перед белоруской Дарьей Домрачевой составило около 14 секунд, и двукратная олимпийская чемпионка этот шанс не упустила.

Источник фото: sdelanounas.ru