стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
20

На «РБ-10» отработали действия по борьбе за живучесть судна

Экипаж нового рейдового буксира «РБ-10» Каспийской флотилии успешно отработал действия по борьбе за живучесть судна, выполнил мероприятия по организации заправки и пополнения запасов. Как сообщает пресс-служба Министерства обороны России, в дальнейшем в открытом море каспийцы будут совершенствовать навыки по буксированию различных кораблей и судов в прибрежных морских районах.


 Источник фото: vpk.name



Рейдовый буксир «РБ-10» поступил в состав флотилии в ноябре 2011 года. Главными особенностями судна являются его высокая мореходность и возможность прохождения за счет своей небольшой осадки (280 см) малых глубин реки Волги, Волго-Каспийского канала и Северного Каспия. Два двигателя по 800 л.с. позволяют буксировать любой корабль или судно.

Данное судно класса «река-море» спроектировано с учетом особенностей Каспийского моря и дельты Волги, оснащено новейшим оборудованием, системой навигации ГЛОНАСС, комплексами связи и автоматизированного управления.

В 2012 году планируется включение в состав флотилии третьего буксира данного проекта.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.


  • rvk
  • 0
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,