52

Российские саночники победили в спринте на этапе Кубка мира в Сочи

• РоÑÑийÑкие ÑаноÑники победили в ÑпÑинÑе на ÑÑапе ÐÑбка миÑа в СоÑи
  •  © media.tvzvezda.ru

Российские саночники Александр Денисьев и Владислав Антонов в соревнованиях среди двухместных экипажей одержали победу в спринте на девятом этапе Кубка мира в Сочи.

Они победили, показав результат в 31,450 секунд и опередив на 0,011 секунд своих ближайших конкурентов — латвийских саночников Андриса Шицса и Юриса Шицса. Замкнули тройку призеров действующие чемпионы мира из Германии — Саша Бенеккен и Тони Эггерт (+0,074).

Еще один дуэт из России — Всеволод Кашкин и Константин Коршунов — занял четвертое место (+0,080).

В общем зачете на первом месте — Эггерт и Бенеккен (1050 очков), на втором — австрийцы Томас Штой и Лоренц Коллер, на третьем — саночники из Германии Тобиас Вендль и Тобиас Арльт. Денисьев и Антонов в общем зачете занимают 13-ю позицию.

Заключительный в сезоне этап Кубка мира по санному спорту закончится в воскресенье.