стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
28

«ЧТЗ» поставил гусеничный бульдозер «Б-10М» венгерскому закзачику

«Челябинский тракторный завод» впервые экспортировал в Венгрию бюджетный средний гусеничный бульдозер «Б-10М» класса тяги 10 тонн с упругой муфтой.


 Источник фото: chtz-uraltrac.ru



Как сообщил ведущий специалист управления информации и общественных связей ООО «ЧТЗ-Уралтрак» Всеволод Смирнов, новый бульдозер с упругой муфтой значительно дешевле аналогичных машин с гидромеханической трансмиссией и имеет хорошие экспортные перспективы.

Первым зарубежным покупателем бюджетной машины стала венгерская компания Tibor Farkosh, с которой челябинские тракторостроители сотрудничают уже более тридцати лет. Бульдозер Б-10М с упругой муфтой будет использоваться для обустройства пригородной территории, на коммунальных и лесоустроительных работах.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Нет аватара grand1987
    28.12.1123:45:02
    .. вот это новость, потому как в европе дикий протекционизм. видел репортаж где латвийцы жаловались что им не разрешают покупать (буквально по соседству) белорусские трактора (более дешевые, по качеству не уступают да и в обслуживание дешевле), а приходится покупать у французов в тридорога. то что российской компании удалось "пробится" на европейский рынок говорит о многом.
    • 0
      infopol infopol
      29.12.1118:38:04
      молодцы латыши...поддерживаю.
  • 0
    Hasky Hasky
    29.12.1103:09:47
    ...бульдозер до боли знакомый Т-130\170)) лопата немного модернизирована, да гидроцилиндры и их крепление помощнее)) если этот бульд потомок 130/170-ки, а это потомок однозначно, то действительно, два конца, два кольца, посередине гвоздик. Ремонтировать можно прямо в поле, что называется, без сложных механизмов и инструментов. Набор ключей, в т.ч. торцовых и накидных, пара труб (рычаги), и погнал. Чистая механика во всем)))
    • 0
      infopol infopol
      29.12.1118:39:03
      Салон однозначно улучшили.насчет ремонтопригодности 100%!
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,