45

Александр Большунов берёт золото на этапе Кубка Мира по лыжам в Чехии

© cdnimg.rg.ru

Удачным был день для российских лыжников на этапе Кубка Мира в чешском Нове Место на Мораве. Они положили в копилку золото и серебро.

Александр Большунов стал первым в гонке с раздельным стартом на дистанции 15 километров свободным стилем.

Большунов показал результат 33 минуты 45 секунд. Преследовавшие его финн Ийво Нисканен и норвежец Шур Рёте достигли финиша на 24,3 и 40 секунд позднее соответственно.

Погода на состязаниях была достаточно сложной. Из-за сильного снега трасса стала очень мягкой.

Еще один российский лыжник, Андрей Мельниченко, занял четвёртое место, отстав от первого на 54 секунды.

На данный момент Александр Большунов возглавляет общий турнирный зачёт Кубка мира.

один из главных конкурентов россиянина Большунова в битве за Кубок мира норвежец Йоханнес Клэбо стал только седьмым, проиграв 1 минуту 12,4 секунды.

© s-cdn.sportbox.ru

Российская лыжница Наталья Непряева стала второй на этапе Кубка мира в Чехии

Она успешно прошла дистанцию в 10 километров с раздельным стартом свободным стилем.

Победа в гонке досталась норвежке Терезе Йохауг- 23 минуты 51,6 секунды. Непряева проиграла полминуты сопернице, отстав на 32,7 секунды от победительницы. Третье место — еще у одной норвежки Хайди Венг. Она проиграла 40,3 секунды Йохауг.

Для Натальи Непряевой эта гонка стала первой после участия в многодневной гонки «Тур де Ски». Там она стала второй в общем зачете, тоже проиграв норвежке Йохауг.