стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас

В Туле откроют универсальный стрелковый завод

Сегодня в ходе своего визита в г. Тулу вице-премьер российского правительства, курирующий вопросы «оборонки», Дмитрий Рогозин заявил, что на базе Тульского оружейного завода (ТОЗ) может быть создано предприятие по производству современного универсального стрелкового оружия. «Можно было развернуть на базе Тульского оружейного завода универсальный стрелковый завод, который будет заниматься производством существующих и новаторских видов вооружения», – сообщил Рогозин журналистам. Также вице-премьер добавил, что не исключено, что на этом предприятии развёрнуто производство «Страйк» («Strike») – нового отечественного пистолета для спецслужб.

Отметим, что новинку отечественного стрелкового оружия боевой пистолет «Страйк» оружейники продемонстрировали Рогозину ещё в январе. В настоящий момент данный пистолет пока проходит испытания. По информации РИА Новости, он отличается отсутствием внешних предохранителей, однако абсолютно безопасен для мгновенной стрельбы. Проще говоря, «Страйк» работает по принципу – «достал и стреляй». Также отличительной особенностью нового пистолета является улучшена скорострельность и ускоренная система смены магазина. Более точные боевые характеристики нового оружия пока не разглашаются.

Рогозин опробовал «Страйк» в тире Ижевского машиностроительного завода. После чего заявил, что это уникальная новейшая технология, равной которой в мире пока ничего не существует. По словам вице-премьера, если пистолет до конца года будет запущен в серийное производство, это даст «обгоняющий эффект».


Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,