стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
41

Приангарский лесоперерабатывающий комплекс вступил в строй

17 февраля на IX Красноярском экономическом форуме состоялся дистанционный запуск лесоперерабатывающего комплекса в Кежемском районе Красноярского края.

Предприятие входит в региональный инвестиционный проект комплексного развития Нижнего Приангарья. Комплекс специализируется на выпуске обрезных пиломатериалов. Эта продукция пользуется большим спросом на внутреннем и международном рынке.  

Отличительной чертой проекта является его экологичность, это будет безотходное производство, с полной переработкой, коры и опилок в тепло.

В 2014 планируется выйти на проектную мощность в 300 тыс. м3 пиломатериалов в год. Проектный объем переработки лесосырья составляет 630 тыс. м3 пиловочника в год и расчетная лесосека до 1,5 млн. м3 в год. Предполагаемая численность персонала — более 400 человек. 

   

Старт этому проекту был дан год назад на VIII Красноярском экономическом форуме. Тогда было подписано соглашение между ООО «Приангарский ЛПК», банком «ТРАСТ» и Правительством Красноярского края.  Национальный банк «ТРАСТ» вложил в развитие комплекса по лесопереработке более 1,5 млрд. рублей. «Мы абсолютно уверены в перспективности и дальнейшем развитии этого производства» – заявил Николай Фетисов, президент банка «ТРАСТ».

 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    alekseyaleynik alekseyaleynik
    21.02.1209:45:25
    Надо в тэгах писать "новое производство", потом за каждый месяц идёт обзор новых производств
  • 0
    Нет аватара kassio
    21.02.1220:06:33
    эти кнопки для запуска уже оскомину набили)))
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,