48

Логинов выиграл спринт на этапе Кубка мира в Оберхофе

В Оберхофе (Германия) на этапе Кубка мира по биатлону завершился мужской спринт. Победителем гонки стал российский биатлонист Александр Логинов. Россиянин преодолел 10-километровую дистанцию за 27 минут и 0,8 секунды. При этом он допустил один промах на огневых рубежах. Вторым стал француз Эмильен Жаклен, который с двумя промахами уступил Логинову 6,5 секунды. Тройку лучших замкнул норвежец Стурла Холм Легрейд. Он допустил один промах и отстал от Логинова на 15,1 секунды.

При этом в десятку попали сразу трое представителей России:

— шестое место занял Антон Бабиков, вернувшийся в состав сборной. Он стал единственным из десятки лидерво, кто не допустил ни одного промаха.

— Даниил Серохвостов показал 8-й результат, допустив два промаха.

Биатлон. Кубок мира. Оберхоф (Германия). Спринт, 10 км. Мужчины 1. Александр Логинов (Россия) — 27:00.8 (1) 2. Эмильен Жаклен (Франция) + 6,5 (2) 3. Стурла Холм Легрейд (Норвегия) + 15,1 (1)… 6. Антон Бабиков (Россия) + 23,0 (0)… 8. Даниил Серохвостов (Россия) + 25,8 (2)… 37. Александр Поварницын (Россия) + 1:48.0 (3)… 42. Саид Каримулла Халили (Россия) + 1:56.8 (4).

• 1
    Сергей Котенко Сергей Котенко
    07.01.2218:04:28

Я бы ещё отметил скорость. Серохвостов был третьим, а на заключительном круге вторым, Логинов на заключительном круге третьим. То есть есть запас сил.

Наши биатлонисты набирают всю лучшую форму по мере приближения к Пекинской Олимпиаде. Пошли медали, появились золотые медали.