стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
31

В Санкт-Петербурге открываются 3 новых детских сада

В Выборгском районе Петербурга в Осиновой Роще состоится торжественное открытие сразу двух детских садов.

1 марта открывается отдельно стоящее трехэтажное здание детского сада №6 (Осиновая Роща, Юкковское шоссе, дом 10, корпус 2) площадью 4036,0 кв. м, с благоустроенной территорией, оснащенной игровым и спортивным оборудованием на 8 групп (145 детей). Два трехэтажных здания детского сада имеют проектную мощность 285 человек. В детском саду будет функционировать 16 групп.

Дальше:

Также сегодня открывается отдельно стоящее трехэтажное здание детского сада № 7 (поселок Парголово, Осиновая Роща, Приозерское шоссе, дом 16, корпус 2)  площадью 5310,0 кв.м, с благоустроенной территорией, оснащенной игровым и спортивным оборудованием на 10 групп (175 детей). Два трехэтажных здания детского сада имеют проектную мощность 330 человек. В детском саду будет функционировать 18 групп.

Внутренние отделочные работы в зданиях детских садов выполнены полностью. Установлено ограждение, выполнено благоустройство территорий, в соответствии с Санитарными правилами и нормами, на каждой игровой площадке имеются теневые навесы. Учреждения оснащены системой АПС, системой наружного видеонаблюдения. В каждом здании детских садов №6 и №7 имеется бассейн, музыкальный и спортивный залы, медицинский блок, пищеблок, групповые помещения оснащены отдельными спальнями. Подготовлены педагогические работники и младший обслуживающий персонал. В открываемых учреждениях созданы все необходимые условия для полноценного развития и оздоровления детей дошкольного возраста.

А в 11 утра в Приморском районе открылся уникальный детский сад, в котором воспитанники будут получать как спортивное, так и художественное образование. Располагаться необычное дошкольное учреждение будет на Вербной улице, 18/2-А.

Главная особенность нового дошкольного учреждения – первый в Приморском районе инновационный познавательно-исследовательский центр, который позволяет проводить с детьми интересные занятия, развивать и обучать детей в соответствии с федеральными государственными требованиями.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,