стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
28

В пос. Ладва-Ветка(Респ. Карелия) открылся культурно-оздоровительный комплекс

Ранее все социальные объекты поселка, в котором проживает более 1,5 тысяч человек, размещались в ветхих, давно не ремонтировавшихся зданиях. Строительство новой амбулатории, капитальный ремонт местного Дома культуры в разные годы попадали в ведомственные программы, однако из-за большой стоимости работ эти планы не были осуществлены.

Затем был предложен путь выхода из сложившейся ситуации, – собрать социальные учреждения Ладва-Ветки под одной крышей, отремонтировав для их размещения большое пустующее здание сельского магазина. Это позволило бы решить основные проблемы поселка при эффективном распоряжении бюджетными средствами.

В 2011 году были произведены ремонтные работы и в культурно-оздоровительном комплексе разместились врачебная амбулатория, аптека, Дом культуры, библиотека, а также отделение почты. На капитальный ремонт амбулатории средства в размере более 2,2 млн. рублей направили по программе модернизации здравоохранения, 3,8 млн. рублей из бюджета республики было выделено на ремонт Дома культуры, свою долю софинансирования в размере 800 тысяч рублей вложил и бюджет Прионежского района.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,