стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
11

Качество инновационной среды в России улучшилось

За последние пять лет качество инновационной среды в России улучшилось. Об этом говорится в исследовании GE «Global Innovation Barometer-2012», которое было презентовано в рамках круглого стола в Высшей школе экономики.

Данные исследования, в ходе которого было опрошено 200 руководителей российских компаний, свидетельствуют о том, что в нашей стране уровень общественной поддержки инноваций находится на высоком уровне. Ключевую роль в инновационном развитии играют государственные структуры в партнерстве с крупным бизнесом и образовательными учреждениями.

Результаты опроса позволили также выявить факторы, которые, по мнению российских руководителей, могли бы помочь их компаниям в более успешном внедрении современных технологий и разработок. К наиболее важным факторам можно отнести качество подготовки персонала, наличие государственной поддержки,  партнерство с образовательными учреждениями и исследовательскими лабораториями для усовершенствования продукта, доступ к привлечению частных инвестиций на долгосрочной основе.

«В современном мире инновации приобретают все большее значение для повышения конкурентоспособности, обеспечения национальной безопасности и устойчивого роста экономики страны. В России сегодня формирование благоприятной инновационной среды – одна из приоритетных задач, которую ставит перед собой и государство, и бизнес.  Уже в ближайшее время мы увидим результаты, которые будут выражены в устранении барьеров, сдерживающих расширение масштабов  инновационной  активности, и повсеместном внедрении передовых технологий», - комментируют эксперты НПО РИК-Системы.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Источник: http://www.ric-systems.ru/

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме

  • 0
    Нет аватара termometrix
    07.03.1214:59:55
    Каждый год в России выпускается приблизительно 1.5-2 трлн.руб. новой продукции. Суммарные затраты на инновации порядка 700-800 млрд.руб.Это один из лучших результатов в мире.Если учтем затрат на единицу продукции-лучший! Отредактировано: termometrix~02:09 08.03.2012
    • 0
      Нет аватара Дмитрий Яковлев
      08.03.1203:30:54
      Ммм....а дальше, наверное, пряники будут еще больше и слаще). Подождем до 2020 года) Вот это вот я понимаю - далеко ушли от 90-х. И это только начало безграничных возможностей. Отредактировано: vkontakte.ruid9347300~03:32 08.03.2012
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,