стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
49

Первый урожай возрожденного Северодвинского агрокомбината

В январе на сайте была опубликована новость о восстановление работы агрокомбината города Северодвинска Архангельской области. Тогда состоялся запуск новой газовой котельной.

 

А в конце марта на торговых прилавках появился зелёный лук, выращенный в теплицах Северодвинского агрокомбината (ранее  комбинат «Тепличный»).  

 

В ближайшее время ожидается первый урожай огурцов. По мере того   как после ремонта будут входить в строй действующих площади теплиц, начнется выращивание петрушки, сельдерея, укропа и другой зелени.

К июню будет готова рассада цветов. Ассортимент их видов, подвидов и цветовой гаммы будет очень большой: пеларгония, виола, петуния, бальзамин, бархатцы, гвоздики, бегония, из новинок — схизантус. К дачному сезону подготовят и рассаду овощей. 

Всего за  2012 год запланировано вырастить 617 тонн продукции. Хотя это в разы меньше, чем в лучшие годы производилось в «Тепличном», но, как говорится, лиха беда начало.   

    

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    superassa superassa
    12.04.1220:35:01
    Зюганыча надо носом ткнуть в эту новость, чтобы чушь перестал нести
    • 0
      infopol infopol
      12.04.1221:18:19
      Это верно!Помню у нас в Краснодар ездили за маслом,колбасой и сыром
    • 0
      Геннадий Майоров Геннадий Майоров
      12.04.1221:38:03
      Да Вы Что!!!)))) Этот Же "Товарисч" так это обставит, что в его это словах будет как позор!!примерно Так:У нас в России Работает только ОДИН агрокомбинат который выращивает На всю Россию огурцы и прочие овощи,вся годовая его продукция умещается в дух вагонах, это примерно 61,7 тонн...Вот так бы примерно выглядело это в его словах..)
  • 0
    Нет аватара imperskij@pes
    12.04.1222:32:24
    Туманова, спасибо! продолжаете радовать инфраструктурными свершениями )
  • 0
    Нет аватара
    13.04.1210:24:43
    да, конечно у нас агрокомплекс на агрокомплексе по всей стране. Один востанновили, десять уничтожили.
    • 0
      Нет аватара TT-42
      13.04.1212:11:31
      доказательства, человек сидящий на рукопожатом фейсбуке? есть чем подкрепить, столь смелое утверждение или ваши зюганоидные словесные потоки не нуждаются в ссылках на источники?
      Отредактировано: TT-42~12:11 13.04.12
      • 0
        Нет аватара spanbl4
        13.04.1214:49:31
        Какие тебе нужны доказательсва? Фотографии? Ты в какой стране живешь? Откуда же вас, эльфов, столько береться? В Архангельске, это 40км от Северодвинска, еще 6 лет назад работал такой агрокомплекс, совхоз Беломорский. Вот тебе про него новость от 2004г http://29.ru/te...line/88165.html и от 2005г http://29.ru/te...line/88496.html Теперь там ничего нет, теплицы разрушены. С одного угла авторемонт и шиномонтаж, центральное здание под офисы и все в рекламе, дальше магазин-склад известной местной фирмы. Архангельская ТЭЦ, от которой шло отопление паром теплиц, через дорогу! Каждый день мимо на работу езжу. г.Онега, 150км от Северодвинска. Был мощный совхоз с теплицами на окраине города, отдельный район. Люди так по старинке и говорят: где живешь? "на совхозе". Что осталось от совхоза распинаться не буду, скажу про Онежский гидролизный завод, на котором работало до трети населения - от него осталась одна труба и стены цехов пока еще не упали. Даже ТЭЦ не сохранили. Пришлось срочно строить новую на европейский гранд. Отсрочка платежа по кредиту в 4,5 млн евро заканчивается в этом году. Вот свежая новость по этому городу с заголовком "Губернатор хочет спасти Онегу от вымирания" http://29.ru/te...ews/485669.html
        • 0
          Нет аватара maraniz
          13.04.1215:24:38
          В этом и заключается рыночная экономика,что не эффективные предприятия разоряются,а новые более современные развиваются и в это нет ничего страшного.Куда более губительно для нашего агропрома субсидирование близких к губернатору хозяйств.Где при этом выигрывает не эффективный собственник,а родственник местной власти.Недобросовестно уничтожая конкурентов.Я вам сейчас могу собрать сотни фотографий вполне успешных тепличных хозяйств,это не аргумент сами понимаете.У вас наверняка вначале развалились градообразующие предприятия,а уже потом из-за невысокого спроса совхоз приказал долго жить.
  • 0
    A_SEVER A_SEVER
    13.04.1210:31:30
    "+" Рад за Северодвинцев!
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,