стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
38

В селе Сафарово (Респ. Башкирия) открылась библиотека

В селе Сафарово Учалинского района открылась модельная библиотека – вторая по счету в районе.
Книжный фонд здесь составляет 17 тысяч экземпляров, выписывается около 30 наименований периодических изданий. Сафаровская библиотека - одна из самых посещаемых в районе. Новый статус потребовал определенных вложений: из местного бюджета выделены средства на проведение ремонтных работ в здании, установку пожарной сигнализации, новую мебель. На средства республиканского бюджета приобретены компьютеры.

Современная модельная библиотека дает возможность читателям научиться пользоваться компьютером, выйти в интернет, получить доступ к электронным документам. В Учалинском районе первая модельная библиотека была открыта в 2011 году в селе Ахуново. Возможности модельной библиотеки первыми оценили педагоги, специалисты в области сельского хозяйства, учащаяся молодежь. На 2012 год запланировано открытие модельной библиотеки в деревне Мало-Казаккулово.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Нет аватара mega
    20.04.1212:24:23
    Какая хорошая новость - плюсую. Почти забытое слово библиотека...
  • 0
    Нет аватара akm
    20.04.1215:03:48
    Плюс. Библиотека это хорошо. А если в неё ходят - это ещё лучше. Кстати, сегодня в России впервые пройдет акция "Библионочь".
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,