стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
48

Петрозаводскмаш отгрузил первые высокотемпературные фильтры для Ростовской АЭС

Петрозаводскмаш продолжает осваивать линейку оборудования для АЭС. На этой неделе предприятие отгрузило два высокотемпературных фильтра, которые будут установлены на энергоблоке №3 Ростовской АЭС. Всего Петрозаводскмаш изготовил четыре высокотемпературных фильтра для Ростовской АЭС. Два из них приняты представителями заказчика – ОАО «НИАЭП» и ОАО «Концерн «Росэнергоатом» – и отправлены в Ростов. Два других подготовлены к отправке на атомную станцию.



Высокотемпературные фильтры для АЭС – оборудование, которое на ОАО «Петрозаводскмаш» изготовили впервые. Фильтр представляет собой сосуд давления с эллиптическими днищами, частично заполненный фильтрующим сорбентом. При работе он устанавливается вертикально. Петрозаводскмаш имеет большой опыт изготовления сосудов, работающих под давлением, в частности, сушильных цилиндров для бумагоделательных машин, ректификационных колонн для предприятий нефтехимической промышленности.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,