стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
41

Балткран: ещё контейнерный кран для Ростова

Балткран поставит очередной контейнерный перегружатель для юга России, куда за последние годы было поставлено более 20 кранов.

Широкопролётный кран займёт своё место на интермодальном терминале в Ростове-на-Дону в связи с дальнейшим расширением и модернизацией перегрузочной площадки. Он будет выполнять различные операции по перегрузке контейнеров: разгрузка ж\д и автомобильного транспорта, сортировка и штабелирование контейнеров на складе. Возможно обслуживание двух видов транспорта одновременно.

Перегружатель будет иметь г/п 41т под спредером и две консоли с рабочим вылетом по 8м. Ширина моста составит более 50 м. Температура эксплуатации - от -40 до +40 градусов по Цельсию. Поставка планируется во второй половине 2012 года.



Кран отличается высокой производительностью и отказоустойчивостью. Он будет оснащён грузовой тележкой с эффективной системой против раскачивания контейнеров в виде жесткого канатного колодца. Электрический спредер обеспечит автоматический захват контейнеров и их разворот на 360 градусов для установки на ж/д платформе «дверь в дверь». Электрическая система управления разработана специалистами Балткран и обеспечит плавное перемещение крана, грузовой тележки и точное позиционирование контейнеров.

В начале 2012года был введён в эксплуатацию контейнерный кран на рельсовом ходу на интермодальном терминале в г. Нальчик. Грузоподъёмность крана 41т, пролёт 32 метра и две консоли по 8м.

Также в первом квартале этого года был закончен монтаж и пуск в эксплуатацию портального поворотного крана г/п 12,5т с вылетом стрелы 35м в г. Минск, Белоруссия. В 2010 году был сдан в эксплуатацию контейнерный кран г/п 35т на самом крупном контейнерном терминале в г. Брест, Белоруссия. В 2012г в Белоруссию был поставлен широкопролётный козловой кран г/п 12,5т, ширина моста более 60м, две консоли по 8м.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,